4 Ноября 2026 01:01
Новости
  20:33    11.4.2011

У банкира украдена трость с бриллиантами за 8 миллионов (2)

В столице России воры-домушники обчистили квартиру управляющего директора инвестиционной компании. Добычей преступников стала золотая трость с бриллиантами и рубинами, а также подарочные часы, сообщает NEWSru.com со ссылкой на правоохранительные органы.

Как пояснили в полиции, в воскресенье поздно вечером в ОВД Пресненского района Москвы обратился 40-летний управляющий директор инвестиционного подразделения "Альфа-групп" — A1, член совета директоров ОАО "Мегафон" Дмитрий Возианов. Он сообщил, что "из его квартиры были украдены подарочная золотая трость, инкрустированная рубинами и бриллиантами, трое подарочных наручных часов". Ущерб составил почти 8 миллионов рублей, передает телеканал "Вести".

 

Как рассказал потерпевший, его квартира на улице Гашека оставалась без присмотра всю неделю, с понедельник по воскресенье. Именно в этот период и была совершена кража.

 

Начато уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Украдены миллионы директора завода

 

По иронии судьбы, примерно на такую же сумму в восемь миллионов рублей ограблен глава московского завода, выпускающего подшипники.

 

В воскресенье примерно в 17:00 в милицию обратился 62-летний генеральный директор ОАО "ГПЗ-2" и заявил о краже, совершенной в его рабочем кабинете, передает "Интерфакс".

 

"В ходе проверки было установлено, что неизвестный в период с 13:00 субботы до 17:00 воскресенья проник через окно шестого этажа административного корпуса завода, расположенного на улице Шаболовка, дом 31". Преступник вскрыл металлический сейф и "украл находившиеся внутри 7 миллионов рублей и 5 тысяч фунтов стерлингов, принадлежавшие потерпевшему".

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Le Mac 11 Апреля 2011 23:45

    казалось бы,а причем тут Хаус?

  • Пророк 666 12 Апреля 2011 13:45

    Ето же сколько надо честно зарабатывать зарплат банкиру,чтобы иметь трость с миллионными бриллиантами?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии