7 Февраля 2026 00:29
Новости
  9:24    26.4.2016

Трое водителей-нарушителей задержаны за попытку дачи взятки дорожным полицейским

Трое водителей-нарушителей задержаны за попытку дачи взятки дорожным полицейским
Госполиция
В Рижском районе задержаны трое водителей, которые пытались «откупиться» от сотрудников Дорожной полиции за превышение скорости. По всем трем эпизодам начаты уголовные дела.
Как сообщает Госполиция, один из нарушителей был остановлен на Рижской окружной. Мужчина 1964 года, находившийся за рулем Scania, ехал со скоростью в 90 км/ч вместо положенных на этом отрезке 80 км/ч. Чтобы избежать штрафа, оно попытался откупиться от полицейских 10 евро.

Второго нарушителя задержали на проспекте Виестура в Риге – мужчина 1957 года на автомобиле Honda разогнался до 103 км/ч в месте, где максимально разрешенная скорость составляла 70 км/ч. Когда его остановили стражи порядка, он предложил им отпустить его в обмен на 20 евро.

Третий задержанный остановлен практически с двукратным превышением скорости – мужчина 1986 года рождения передвигался на Audi по ул. Мукусалас в Риге на скорости 91 км/ч против разрешенных 50 км/ч. Когда его остановили, он попытался «договориться», предложив стражам порядка 40 евро.

По всем трем эпизодам начаты уголовные процессы.

В этом году в Рижском регионе зафиксировано 15 случаев, когда против водителей начат уголовный процесс.

Госполиция подчеркивает, что продолжит уделять усиленное внимание коррупции на дорогах – и не только полицейским, но и шоферам, пытающихся от них «откупиться». За дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность и наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, принудительными работами или денежным штрафом.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии