7 Июля 2025 15:26
Новости
  10:14    11.10.2015

Торговые сети: чаще всего люди крадут косметику, кофе, сладости и алкоголь

Торговые сети: чаще всего люди крадут косметику, кофе, сладости и алкоголь
ria56.ru
В сфере розничной торговли в Латвии не наблюдается значительного улучшения в предотвращении краж, и их количество с каждым годом продолжает расти. Больше всего магазинных краж совершается в Риге и Латгале, сообщают представители торговых сетей Maxima Latvija и Rimi Latvia.
Представитель Maxima Янис Бесерис отметил, что кражи остаются большой проблемой для торговли, и их количество возрастает с каждым годом. В то же время в последние годы наблюдается тенденция уменьшения сумм украденных товаров.

"Точной суммы убытков не назову, но речь идет о тысячах евро ежегодно", - отметил он.

В основном люди крадут в магазинах Maxima и Rimi небольшие, но ценные товары - косметику, кофе, сладости, алкоголь. По данным Maxima, часто товары крадут с целью дальнейшей реализации.

Больше всего краж совершается в магазинах Риги и Латгале, а также крупнейших городов Латвии. Воры чаще всего выбирают магазины с большим потоком покупателей - на рынках, в микрорайонах, в центральных районах городов.

Согласно данным исследования "Глобальный барометр краж в розничной торговле", финансовые потери торговой отрасли стран Европы из-за магазинных краж составили за два последних года 36 млн евро. Кражи в магазинах являются распространенной проблемой розничных сетей во всем мире. Самыми популярными среди магазинных воров товарами являются аксессуары к мобильным телефонам, декоративная косметика, батарейки, товары для бритья, алкоголь и безрецептурные медикаменты. Кражи составляют 38,6% финансовых потерь торговых сетей, а в среднем одна кража приносит убытки в размере 88 евро.

Источник - kasjauns.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.
  • Штрафы от EuroPark и CityParks появятся e.csdd.lv

    Операторы парковок отправляют уведомления о своих штрафах по почте на декларированный адрес проживания водителя, однако нередко по разным причинам водитель может их не получить, сообщает CSDD .
  • Дело активиста Гапоненко передано в суд

    Прокуратура передала Рижскому районному суду уголовное дело, в котором Александр Гапоненко обвиняется в содействии деятельности иностранного государства против Латвии, а также в разжигании национальной розни и вражды.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии