13 Марта 2026 16:35
Новости
  10:10    2.8.2020

Торговца американскими авто в Балтии подозревают в уклонении налогов на 850 000 евро

Торговца американскими авто в Балтии подозревают в уклонении налогов на 850 000 евро
Вильнюсское управление Службы расследования финансовых преступлений (СРФП) вместе с Вильнюсскими прокурорами завершили расследование по делу о сокрытии налогов. Главу компании, продававшей подержанные авто из США, подозревали в неуплате НДС на сумму 850 000 евро.
Согласно материалам дела, зарегистрированная в Вильнюсе компания, в которой работают несколько человек, на аукционах скупала поврежденные подержанны, но не старые авто, а потом продавала их в Литве и за рубежом. 

Несмотря на то, что торговля шла неплохо, глава компании не хотел платить налоги и вел "двойную" бухгалтерию, не включал в учет все доходы.

Полиция установила, что в течение трех лет компания могла не заплатить НДС на сумму более 854 000 евро.

После завершения расследования, дело было было передано в Вильнюсский участковый суд. Поскольку главу компании подозревали в ведении "двойной" бухгалтерии, ему грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Экс-сотрудников СГД отправили в тюрьму за системное присвоение алкоголя и сигарет

    Суд по экономическим делам вынес приговор экс-сотрудникам Службы годоходов (СГД, VID) по делу о масштабных махинациях. Пятеро бывших высокопоставленных сотрудников ведомства и одно частное лицо признаны виновными в присвоении акцизных товаров, которые официально должны были быть уничтожены. Причем эта схема существовала годами.
  • Установили SIM-бокс для мошеннических звонков: в Эстонии задержали еще 2 латвийцев

    В Эстонии задержаны двое граждан Латвии - 40-летний мужчина и 19-летняя женщина, подозреваемые в причастности к мошенничеству. По предварительной информации, они установили в Таллинне SIM-бокс для совершения мошеннических звонков, который позволял за границей совершать звонки жертвам через эстонскую мобильную сеть, - сообщила местная полиция.
  • Украл кофе из Rimi - до суда не дожил. Почему хотят декриминализировать мелкие кражи

    6 марта Рижская прокуратура Пардаугавы прекратила довольно типичное дело: в Риге в сетевом магазине Rimi серийный вор украл 4 пачки кофе. Его поймали, началось разбирательство. Однако до приговора не дошло - вор скончался, не дождавшись суда. Кража-то произошла еще в августе прошлого года... Это дело неплохо иллюстрирует основные доводы сторонников декриминализации магазинных…
  • Изъяты амфетамин, «экстази», 160 литров браги. Среди дилеров - 2 женщины (фото) (18)

    В конце февраля сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции провели масштабную операцию по пресечению незаконного оборота наркотиков в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае, в ходе которой были задержаны трое подозреваемых и изъяты значительные запасы запрещенных веществ.

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии