8 Марта 2026 14:48
Новости
  12:12    26.5.2011

Угнаны 2 BMW X5 и Toyota Land Cruiser

На прошлой неделе автоугонщикам удалось увести 25 машин. Из них в неизвестном для автовладельцев направлении уехали два 3-летних джипа BMW X5. Отметим как нюанс: обычно популярная у воров «народная машина» (2 недели назад было угнано 11 Volkswagen) на этой недели никого из похитителей не привлекла, сообщает портал Autonews.lv.

За 7 дней были угнаны два джипа и две легковушки BMW: оба X5 были 2008 года выпуска, а также пропали 4-летняя «пятерка» — 525 – и 14-летняя 750.

Исчезли также три автомашины Toyota: Land Cruiser (2005), две 4-летних Verso и две Audi: 80 (1992) и 80 Avant (1997).

Следующие транспортные средства пропали в единичном экземпляре: автомашины Honda CR-V (2008), Lexus RX300 (2003), Mercedes-Benz C200 (2002), ВАЗ-2102 (1977), Ford Escort (1995), Nissan Primera (1994) и Opel Omega (1993). Три последних марки угоняются в этом году впервые.

Зато восьмой раз за год в руки похитителей попадает грузовик Volvo FH12 (2007) с прицепом (2007).

Ко всему прочему были украдены один квадрацикл Kawasaki KVF 750D (2008), скутер Xingyue и мотоцикл для кросса Yamaha (1997).

Самые молодые из угнанных авто – 3-летние BMW X5 и Honda CR-V, самая старая машина – 34-летний ВАЗ-2102.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Сотрудник тюрьмы попался пьяным за рулем: в выдохе более 2 промилле

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) закончило следствие и передало в прокуратуру Западного Земгале материалы уголовного дела против сотрудника Олайнской тюрьмы. Должностному лицу Управления мест заключения вменяется управление автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения.
  • Неудача «денежного мула»: деньги с его счета за долги сняли раньше, чем он их отмыл (1)

    Суд по экономическим делам 2 марта нынешнего года рассмотрел получительное дело: "денежный мул" за вознаграждение предоставил свой банковский счет для транзита денег, однако план провалился по ироничной причине - как только деньги поступили на счет, их автоматически списали судебные исполнители за его старые долги.
  • Накрыли фишинговую платформу Tycoon2FA: в Латвии фирмы пострадали на €317 600

    Латвийская Госполиция сообщает: 4 марта ликвидирована фишинговая платформа Tycoon2FA - деактивировано 330 доменов, составлявших основу преступной инфраструктуры. Операцию осуществило Управление по борьбе с киберпреступностью Госполиции Латвии совместно с Europol, зарубежными правоохранительными органами и партнерами из частного сектора.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии