3 Июня 2026 03:02
Новости
  11:54    27.11.2024

Телефонный мошенник идет под суд: выманивал "на аварии" 20 000

Телефонный мошенник идет под суд: выманивал "на аварии" 20 000
Прокуратура Латгальского района Риги сообщает, что передала в суд материалы дела, в рамках которого обвинения предъявлены телефонному мошеннику, обманувшему пенсионерку.
Согласно материалам дела, 16 сентября пожилой рижанке позвонила некая женщина, которая представилась дочерью пенсионерки и убедила ее в том, что попала в ДТП, в результате которого пострадал ребенок.

Мошенница попросила 20 000 евро, которые, как она сказала, нужны на лечение пострадавшего ребенка. Пенсионерка поверила мошеннице и смогла собрать 7700 евро.

"Дочь" потребовала найти всю сумму. Но и то, что уже удалось собрать пожилой женщине, у нее должны были забрать - к пенсионерке отправили курьера за уже имеющейся суммой, она должна была передать деньги некоему Диме.

Сообщник мошенницы явился к жертве и забрал у нее деньги. Вскоре полиции удалось его задержать. Задержанный находится под стражей.

Прокуратура в связи с этим указывает, что привлечь преступника к уголовной ответственности удалось благодаря совместным усилиям Госполиции, полиции самоуправления и SIA Tet.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву. Латвия его пока не получит (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Автокражи на 13 тысяч: задержан подозреваемый в серийном воровстве

    После несколько заявлений о кражах из автомобилей в Даугавпилсе сотрудникам Госполиции удалось задержать предполагаемого виновного — мужчину 1989 года рождения. Всего мужчина совершил девять краж, причинив владельцам ущерб более чем на 13 000 евро. Возможный вор уже арестован.
  • Гость найден мертвым с 5 ударами ножа в спину: хозяйку отправляют под суд

    Закончено расследование по убийству в Огре. Как выяснилось, убийство своего приятеля совершила 40-летняя женщина, которая до этого вела абсолютно тихий образ жизни: она до этого не привлекала внимания правоохранительных органов и не состояла на учете в полиции.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии