5 Ноября 2026 01:52
Новости
  11:54    27.11.2024

Телефонный мошенник идет под суд: выманивал "на аварии" 20 000

Телефонный мошенник идет под суд: выманивал "на аварии" 20 000
Прокуратура Латгальского района Риги сообщает, что передала в суд материалы дела, в рамках которого обвинения предъявлены телефонному мошеннику, обманувшему пенсионерку.
Согласно материалам дела, 16 сентября пожилой рижанке позвонила некая женщина, которая представилась дочерью пенсионерки и убедила ее в том, что попала в ДТП, в результате которого пострадал ребенок.

Мошенница попросила 20 000 евро, которые, как она сказала, нужны на лечение пострадавшего ребенка. Пенсионерка поверила мошеннице и смогла собрать 7700 евро.

"Дочь" потребовала найти всю сумму. Но и то, что уже удалось собрать пожилой женщине, у нее должны были забрать - к пенсионерке отправили курьера за уже имеющейся суммой, она должна была передать деньги некоему Диме.

Сообщник мошенницы явился к жертве и забрал у нее деньги. Вскоре полиции удалось его задержать. Задержанный находится под стражей.

Прокуратура в связи с этим указывает, что привлечь преступника к уголовной ответственности удалось благодаря совместным усилиям Госполиции, полиции самоуправления и SIA Tet.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан (1)

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии