17 Августа 2025 07:24
Новости
  9:31    4.8.2016

Таможня предотвратила контрабанду 2,3 млн сигарет из Белоруссии

Таможня предотвратила контрабанду 2,3 млн сигарет из Белоруссии
СГД
В результате мер таможенного контроля латвийские таможенники предотвратили контрабандный ввоз 2 310 000 сигарет из Белоруссии, сообщает Служба государственных доходов.
Выполняя 21 июля на пункте таможенного контроля в Индре досмотр въехавшего из Белоруссии поезда, таможенники обнаружили в двух вагонах спрятанные под слоем угля 22 ящика с сигаретами.

В целом в картонных ящиках находилось 110 000 сигарет Premjer и NZ Gold с белорусскими акцизными марками. 

Вечером того же дня на таможенном пункте Даугавпилсской товарной станции проводился досмотр груза брусчатки, в ходе которого таможенники обнаружили, что в деревянных ящиках под брусчаткой спрятаны сигареты. В целом было найдено 2 200 000 сигарет NZ Gold с белорусскими акцизными марками.

По факту контрабанды начаты административные дела, которые переданы управлению таможенной полиции для принятия решений о возбуждении уголовных дел.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии