22 Июля 2025 08:48
Новости
  13:25    9.9.2012

Сын автора детективов Донцовой в розыске за стрельбу у клуба

Московские полицейские объявили в федеральный розыск отпрыска автора детективов Дарьи Донцовой. Его подозревают в хулиганстве с применением оружия. 39-летнего Аркадия Васильева подозревают в том, что 26 ноября 2011 года около 2.00 он выстрелил в водителя автомобиля Mercedes. Это произошло у входа в ночной клуб «Кафка» на улице 1905 года в Москве.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Далее — неофициальные подробности инцидента возле клуба «Кафка». В ту ночь из заведения вышла парочка: девушка села за руль автомобиля BMW темно-серого цвета, а мужчина, в котором позднее опознали Аркадия Васильева, достал жезл сотрудника ДПС и стал указывать им водителям рядом припаркованных автомобилей, требуя расчистить выезд для своей иномарки.

При этом, по словам свидетелей, лжегаишник был пьян, вел себя неадекватно и «крыл всех матом». А в какой-то момент дебошир и вовсе достал пистолет и выстрелил в водителя, который, вероятно, не достаточно расторопно выполнял его указания.

Дебошира удалось впоследствии опознать по фотографии.

Так или иначе, но сам обвиняемый не признал вины и, более того, скрылся от следствия. Последний раз сына писательницы удалось допросить в июне. С тех пор он перестал являться по повесткам.

Поначалу следователи благодушно надеялись, что подозреваемый не покинул пределы Москвы, но через два месяца решили объявить беглеца в общероссийский розыск.

Теперь на установление местонахождения Аркадия Васильева будут ориентированы все сотрудники органов внутренних дел РФ. «Аналогичную информацию получат сотрудники ФСКН и ФСБ, — сообщил источник, близкий к следствию. — Кроме того, будут взяты под контроль передвижения фигуранта на железнодорожном и авиационном транспорте».

Угрожал своей девушке

Отметим, что это не первый скандал, в котором фигурирует имя Аркадия Васильева. В 2009 году его обвиняли в угрозе убийством. Тогда в полицию обратилась 23-летняя Дарья Волынюк, которая оказалась бывшей девушкой сына писательницы. Она рассказала, что, находясь в пьяном виде, экс-возлюбленный сильно избил ее.

По словам заявительницы, гнев Васильева вызвал ее вопрос о полученной им SMS от неизвестной ей девушки. Дарья утверждала, что мужчина якобы набросился на нее с кулаками и даже попытался выбросить в окно. Так как следов побоев на теле Волынюк не было, она написала еще одно заявление — на этот раз о том, что Васильев постоянно грозит ей расправой. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК (угроза убийством).

Однако, после того как свидетели подтвердили, что сын писательницы находился в ночном клубе в то время, когда, по словам Волынюк, хотел ее выбросить из окна, уголовное дело было закрыто.

Для справки

Мать подозреваемого, писательница Дарья Донцова является автором нескольких популярных серий «иронических детективов» и лауреатом многих литературных премий. В начале 2000-х годов она несколько раз удостаивалась премий «Писатель года» и «Бестселлер года». Пять лет подряд — с 2006 по 2010 год — она признавалась «Писателем года» по опросам ВЦИОМа. Аркадий Васильев — ее сын от первого брака. Также у Донцовой есть 26-летняя дочь Мария, которую она родила от третьего мужа.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Урожай-2025: "кусачие" ягоды; откуда такие цены?

    Этот год выдался непростым для выращивания клубники — из-за погоды урожай созревает позже, и он меньше обычного. В этом году ягод мало. Поэтому цены на рынках выше, чем в предыдущие годы - 8-10 евро в разгар сезона!
  • Бесплатные тренировки на свежем воздухе: занятия в районах Риги продлены до 23 августа

    Учитывая большой интерес и активность жителей, Рижское самоуправление продлило бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе, которые проходят в скверах и парках столицы - до 23 августа, - сообщила Инета Миглане, координатор проектов Департамента внешних коммуникаций Департамента коммуникации Рижского самоуправления.
  • Медицинские новшества: о дежурных врачах и лекарствах в интернете

    8 июля правительство Латвии приняло поправки важные поправки для медицинской отрасли: обеспечено финансирование для дежурных врачей в больницах - во внерабочее время семейных врачей; лекарства без рецептов разрешено продавать через платформы в интернете. Приняты и другие новшества.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии