31 Октября 2025 01:19
Новости
  11:53    28.3.2011

Юный водитель, убивший в пьяном ДТП свою мать, получил 4 года

Правда, условно... Вчера суд Прейльского района рассмотрел дело 16-летнего парня, который, управляя легковой машиной в состоянии алкогольного опьянения и без прав, совершил аварию, в которой погибла его мать. Сегодня в деле был озвучен приговор: 4 года условно. За руль ему запрещено садиться в течение 5 лет.

Обвинения юноше были выдвинуты по двум статьям – за нарушение Правил дорожного движения, которые повлекли за собой смерть человека, а также управление транспортным средством в пьяном виде.

Напомним, 11 сентября прошлого года в 21.30 на дороге Виляны – Прейли – Шпоги 16-летний юноша, управляя «ауди», выбрал неправильную скорость движения, в результате чего машина съехала с дороги и перевернулась.

С травмами в больницу была доставлена пассажирка машины, женщина 1966 года рождения, мать юноши, которая день спустя от полученных травм скончалась. В ходе расследования полиция выяснила, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения (более 3 промилле).

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии