19 Марта 2024 06:48
Новости
  8:45    15.1.2020

Суд по делу о трагедии в Золитуде: дебаты в разгаре

Суд по делу о трагедии в Золитуде: дебаты в разгаре
Пардаугавский суд после длительного перерыва возобновил слушание уголовного дела о Золитудской трагедии. Вчера с 10 утра начались дебаты: прокуроры выступили с ответном защитникам, уточнив и дополнив обвинение каждому из 9 подсудимых, сообщает Латвийское радио-4.
«Продолжилось судебное заседание. Оно началось с того, что свою реплику на аргументы защиты, которые были высказаны в дебатах, высказало государственное обвинение... И далее право на реплику — у адвокатов защиты. 

Мы в своей реплике сказали свои аргументы и дополнили, фактически, по каждому мнению, которое было высказано защитой.

Мы, конечно, полностью придерживаемся того, что мы высказали в дебатах, и дополнили еще аргументами.

Еще есть право на последнее слово, я не знаю, каким образом все это будет реализовано. Если не ошибаюсь, дальше пока никакие даты не были указаны», — отметила прокурор Екатерина Кушакова.

При этом главный аргумент обвиняемых — нехватка доказательств.

«Они считают, что прокурорам в Латвии позволено все. Это во-первых. Во-вторых, в распоряжении обвинения нет ни одного доказательства того, что конкретная конструкция не могла выдержать конкретную нагрузку», — указал Латвийскому радио Дмитрий Скачковс, один из защитников.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии