7 Мая 2026 00:18
Новости
  12:04    25.4.2025

Стрельба на границе: нелегалы убегали и бросались камнями

Стрельба на границе: нелегалы убегали и бросались камнями
В минувший четверг сотрудник Государственной пограничной службы (ГПС) произвел предупредительные выстрелы, чтобы не допустить проникновения группы нелегалов на территорию Латвии, сообщает структура.
Группу подозрительных лиц пограничники заметили при обследовании территории волости Асунес Краславского края с помощью дрона. 

Пограничники неоднократно на нескольких языках приказали им остановиться, однако нелегалы не реагировали, а затем бросились бежать. В ГПС утверждают, что иностранцы проявили агрессию, а также забрасывали пограничников камнями и поленьями.

Одному пограничнику пришлось произвести предупредительные выстрелы в воздух. Посл этого двое беглецов остановились, однако пятеро продолжили свой путь по лесу. Их удалось установить лишь после второго предупредительного выстрела.

После задержания всю группу вернули на сопредельную территорию в Беларусь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии