13 Ноября 2025 02:04
Новости
  11:32    26.4.2024

Собаки в сумках: в нелегальном питомнике изъяли более 30 животных

Собаки в сумках: в нелегальном питомнике изъяли более 30 животных
pvd.gov.lv
Проверяя поступившую жалобу, Продовольственно-ветеринарная служба (PVD) изъяла из дома в Саулкрасты 34 собаки разного возраста, в том числе щенков. Проверка подтвердила, что на объекте нарушаются правила содержания животных - ведется бесконтрольное разведение, животные содержатся в антисанитарных условиях, не обеспечены достаточным питанием и питьевой водой, сообщает PVD.
Когда прибыли инспекторы, хозяйка животных заявила, что у нее всего шесть взрослых собак, и предъявила их паспорта. Однако в ходе проверки выяснилось, что на втором этаже дома среди мусора и в антисанитарных условиях находятся еще более 20 собак, а щенки спрятаны в сумках, закрытых на молнию. Некоторым из них начинало уже не хватать кислорода. 

Инспекторы выяснили, что только четыре собаки чипированы, шесть собак имеют паспорта, и только у двух собак есть действующие прививки от бешенства, срок которых истекает через пару дней.

Против хозяйки животных возбуждено административное дело, а 34 собаки и попугай изъяты и отвезены в приют, сообщает PVD.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В центре Риги нашли подпольную табачную фабрику (1)

    В конце октября этого года сотрудники латвийской Госполиции провели оперативные мероприятия в Риге, в районе Пурвциемс, связанные с незаконным оборотом табачной продукции. В результате был задержан мужчина 1969 года рождения. Во время санкционированных обысков изъято 768 200 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики, 940 евро и автомобиль. По данному факту…
  • Угоны: задержаны разработчики устройств для воров; стоили от 3000 до 50 000 евро (6)

    Пятеро подозреваемых были арестованы в ходе международной операции по борьбе с угонами авто, - сообщает eurojust.europa.eu. Группа занималась изготовлением перепрограммированных динамиков и других технических устройств, позволявших открывать автомобили с помощью декодированных ключей, обходя системы безопасности. Операция, координируемая Евроюстом, была проведена французскими и итальянскими следователями.
  • ЧП в центре Риги: избили и ограбили иностранца (дополнено, видео) (2)

    Ночью 22 октября сотрудники полиции самоуправления Риги получили вызов в Центр, где двое молодых людей напали на иностранного гражданина, нанесли ему удары ногами по голове, а затем ограбили его.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии