26 Мая 2026 20:19
Новости
  11:57    11.5.2012

«Сливы Latvenergo»: сотрудника KNAB за это накажут

По результатам расследования дисциплинарного дела будет наказан сотрудник KNAB, который подозревается в незаконном распространении информации по делу должностных лиц «Latvenergo». Имени сотрудника бюро по-прежнему не называет. По неофициальной информации, в СМИ называется следователь Руслан Балаклейский.

Как сообщил представитель KNAB Андрис Витенбург, в ходе расследования дисциплинарного дела анализировались действия отстраненного сотрудника и их соответствие нормативным актам, а также объем «слитой» информации.

Напомним, скандал начался  в начале апреля, когда  портал «pietiek.com» опубликовал расшифровки телефонных разговоров между бизнес-консультантом Андреем Ливановичем, представителем французского энергоконцерна «Alstom Power» и бывшими руководителями «Latvenergo» Карлисом Микелсонсом и Айгаром Мелько в 2010 году. Последние двое подозреваются в корыстном злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

Прослушанные правоохранительными органами разговоры дают представление о закулисной стороне сделки о Рижской ТЭЦ-2.

Далее последовало внутреннее расследование KNAB и Генпрокуратуры с целью выяснить, кто же сливает информацию прессе. Нечестный сотрудник был выявлен и отстранен.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • "Воскресшего" экс-совладельца Latvijas krājbanka Антонова выдали в Литву (дополнено, фото) (10)

    Литовская Генпрокуратура сообщила, что экс-банкира Владимира Антонова доставили самолетом в Вильнюс вечером 22 мая и поместили в изолятор. Гражданин России В. Антонов — один из осужденных экс-акционеров обанкротившегося банка Snoras и совладелец Latvijas krājbanka, был задержан во Франции по европейскому ордеру на арест, выданному Генеральной прокуратурой Литвы в декабре 2025 года,…
  • Найдено 40 000 сигарет, оружие и незаконное подключение к ТВ: задержаны двое

    Сотрудники Госполиции в Даугавпилсе провели операцию, в ходе которой изъяли крупную партию контрабандных сигарет, незарегистрированное оружие, а также выявили факт использования нелегального телевидения. Один из задержанных, который, по данным следствия, входит в состав организованной преступной группировки, заключен под стражу.
  • Газ, тормоз и перцовый баллончик: как пьяная дама на BMW уходила от погони (видео) (1)

    Началось все банально: сотрудники Центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции (РМП) 18 мая заметили по камерам подозрительную тусовку в Вецмилгрависе. Возле автомобиля марки BMW кучковалась веселая компания, явно пьяная. Когда компания загрузилась в салон и машина тронулась, операторы камер вызвали на место ближайший экипаж дорожного патруля.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии