3 Ноября 2026 09:39
Новости
  16:26    25.7.2014

Скандалы "Новой волны": ресторан Dinner in the Sky незаконно рекламирует шампанское (2)

Скандалы &quot;Новой волны&quot;: ресторан Dinner in the Sky незаконно рекламирует шампанское <span class="comment-count">(2)</span>
Pietiek.com
Сейчас в Юрмалу вслед за светской жизнью переехал ресторан Dinner in the Sky, который предлагает отобедать на высоте 50 метров. Однако его владельцев в ближайшее время может ждать штраф: без всякого согласования с местными властями ресторан рекламирует алкоголь.

Очевидцы уже сообщили о своих наблюдениях Юрмальской думе. Пресс-представитель муниципалитета Иева Айле после переговоров с главным городским художником выяснила, что предприятие не согласовывало никакую рекламу. Но кроме отсутствия согласования, конкретная реклама нарушает также закон, который предусматривает, что 10% площади рекламы алкоголя должно содержать информацию о негативном его влиянии, а также о запрете продажи и передачи несовершеннолетним.

Мало того: в связи с этим рестораном в Юрмальской думе нашли ещё одно нарушение - учреждение не заплатило городскую пошлину.

Впрочем, когда муниципальные полицейские отправились оформлять протокол, рестораторы как раз сняли последний фрагмент спорной рекламы. Так что штрафовать было не за что. Пресс-секретарь думы поблагодарила бдительных жителей и порадовалась, что ситуация решилась мирным путем.

 

Источник - Pietiek.com

Оставить комментарий

Комментарии

  • ТФУ 26 Июля 2014 08:34

    Охрененная новость. Высосали из .....

  • u2 28 Июля 2014 10:11

    и при чем тут новая волна?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии