26 Апреля 2024 23:32
Новости
  11:58    10.7.2015

СГД вычислила налоговых мошенников под прикрытием известной бухгалтерской фирмы

СГД вычислила налоговых мошенников под прикрытием известной бухгалтерской фирмы
canberranovosti.com
Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) провела 63 обыска и в результате приостановила деятельность двух взаимосвязанных группировок, которые занимались мошенническими действиями под прикрытием крупной фирмы по бухгалтерскому учету и управлению финансами. Действия этих группировок с начала 2014 года до середины 2015 года нанесли госбюджету ущерб на сумму в 3,013 млн. евро.
Группировки занимались мошенническими схемами с налогом на добавленную стоимость, уклонением от уплаты налогов и легализацией нелегально полученных денежных средств.

В ходе возбужденного в мае 2015 года уголовного дела сотрудники Финансовой полиции СГД провели 63 обыска в квартирах, офисах и автомобилях участников группировок. Обыски проводились в Риге, Рижском районе и Огре. Полиция изъяла бухгалтерские документы, компьютеры, печати и кодовые калькуляторы.

В цепочке фиктивных сделок участвовали 35 реально действующих и фиктивных предприятий.

Для совершения преступных действий престуники пользовались услугами известной фирмы, которая занимается бухгалтерским учетом и финансовым менеджментом. Она предоставляла услуги всем фирмам, которые участвовали в мошеннических схемах. Должностных лиц фирм, контролируемых группировками, консультировали и обучали специалисты, которые хорошо знают сферу налогообложения.

В СГД сообщили, что в рамках уголовного дела задержаны девять человек, которым назначены различные меры пресечения, не связанные с лишением свободы. Многие участники группировок ранее также попадали в поле зрения финполиции СГД.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии