23 Сентября 2024 03:25
Новости
  11:19    7.12.2009

Семейный скандал в Лиепае: будет «дисциплинарка» (17)

Глава Госполиции Валдис Воинс возбудил дисциплинарное дело в отношении начальника Курземского регионального управления государственной полиции Артура Вайтейкса в связи с его семейным конфликтом, сообщает diena.lv.

Бюро внутренней безопасности завершило служебную проверку возможных этических нарушениях Вайтейкса, и начальник полиции на основании результатов служебной проверки возбудил против Вайтейкса дисциплинарное дело, которое расследует бюро внутренней безопасности ГП.

Напомним, благодаря семейному скандалу вскрылось, что, возможно, начальник Курземского регионального управления полиции Артур Вайтейкс использует служебное авто в личных целях, да еще находится пьяным за рулем. А автомобиль 21 000 латов стоит.

По информации Kurzemes Vārds, полученной из анонимных источников, этому семейству тяжело далась ночь на понедельник, 2 ноября: в 4 утра в полицейское управление явился начальник Вайтекс и написал официальное заявление на свою супругу Винету Вайтеку, объявив, что она на него «физически воздействовала и нанесла телесные повреждения – рану плеча». Через полчаса последовало заявление и от г-жи Вайтеки. Она утверждает, что ее супруг приехал домой ночью пьяным на служебном авто и устроил скандал.

Позже Бюро внутренней безопасности решило не возбуждать уголовный процесс в связи с семейным конфликтом начальника Курземского регионального управления полиции Артура Вайтейкса и его супруги Винеты Вайтейки.

Как сообщила пресс-секреатрь Госполиции Линда Неймане-Зобена, супруги отказались от взаимных претензий и отозвали свои заявления. Однако продолжилась проверка соответствия поведения Артура Вайтейкса нормам этики высокопоставленного должностного лица полиции. Министр внутренних дел Линда Мурниеце уже высказала мнение, что занимать пост начальника Курземского регионального управления полиции должен человек с безупречной репутацией.

На фото: семья Вайтексов при исполнении.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 7 Декабря 2009 12:28

    ВЖБ! Ну сколько можно говорить! Если ты чертовски НЕОРДИНАРЕН: пьёшь, куролесишь, ещё кое чем занимаешься, а к тому же и настоящий полковник, НУ НЕ ЖЕНИСЬ ТЫ, ЁВР! :)

  • шейла 7 Декабря 2009 12:56

    Деликатности учить журналистов то же,что из волка пытаться воспитать болонку. Еще раз убеждаюсь,что семейная жизнь в руках женщины.Спокойствие и выдержка помогают избежать сцен,о которых потом жалеют все.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 7 Декабря 2009 13:22

    Вы смеётесь, ув. Шейла! Деликатность - это архаизм. Введи сейчас норму деликатности, и вся репортёрская братия сдохнет с голоду. А такие, как я? Что случится тогда с такими, как я потребителями циничной ПРАВДЫ? Нет, сейчас синонимом деликатности является тщеславная осведомлённость, которая бывает следующих видов: 1) Товарная, 2) Беспринципно дешёвая, 3) Сплетнечески дурацкая. Зато кормит! Но Вы, тем не менее правы. Кобель, сука, он и в Лиепае кобель! Судье надо было быть значительно осторожней. Зачем было трогать сковородкой плечо гражданина полковника, который является элементом продуцирования внутренних органов.

  • шейла 7 Декабря 2009 13:52

    Сплетнечески-дурацкая - суперкатегория :) Вас,как потребителя циничной правды, не всегда понимают . Думают,вы хотите оскорбить. А вы просто так думаете :))))

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 7 Декабря 2009 14:19

    Вот именно, ув. Шейла! Я всегда искренне выражаю свои мысли и последовательно ругаюсь матом. Не понимаю, что в этом можно усмотреть обидного? Буквальное восприятие происходящего и чёткое изложение мной осмысленных фактов - это ли не пример полноценно здорового Члена социального общества. Так сказать, в качестве совета женским репродуктивным системам: начни со здорового Члена, получишь здоровое общество. Ну в общем Вы понимаете. :)

  • племянник - 7 Декабря 2009 15:54

    ...ВСЕМ ДОБРОГО УТРА, т.е. ДНЯ! Вот себе думал, когда впервъе читал анонс о семейном конфликте етой паръ: 1.- каким нада бъть вонючим козлом, шоб пойти написать заяву и вломить свою "половину"? 2.- какие тетя судья может въносить "объективнъе" приговоръ если следствия велись под "присмотром" ее "половинъ" = мужа главмента?

  • шейла 7 Декабря 2009 16:10

    Добрый, Если Рига город,где все почти всех знают,представляете городки поменьше.Все как на ладони. Справедливый суд и объективность в, данном случае, похоже, вещи несовместимые. Но устраивало,никто бы и не задумался,если бы не некрасивая история.

  • племяш- ШЕЙЛА 7 Декабря 2009 16:24

    ...Как въ дипломатично сказали: "некрасивая история"...Наш ГЕНОССЕ топнул бъ иначе...:))))

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 7 Декабря 2009 16:34

    Да ладно Вам, дорогой Племянник, Монстра из меня делать! Вон посмотрите, как я выше очень дипломатично гр-на Полковника возвёл в звание Элемента, продуцированного внутренними органами. А что сделали Вы? Вы не дипломатично, но очень благородно назвали это Гавно Вонючим Казлом. Слишком шикарно для палкана. Так что, хоть мне с Вами в благородстве и не сравниться, но по части народной дипломатии я ещё очень даже ничего. ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

  • шейла 7 Декабря 2009 16:59

    :))))В дипломатичности никто с нами не сравнится :))))Даже карьерные Латвийские :)))) Школа ! :)))