28 Марта 2024 18:53
Новости
  11:36    23.10.2014

Сейм: превышение скорости "подорожает" в некоторых случаях в два раза

Сейм: превышение скорости "подорожает" в некоторых случаях в два раза
Ngs24.ru
Сейм сегодня во втором чтении одобрил изменения в Кодексе административных нарушений, которые предусматривают повышение штрафов для водителей за нарушение скоростного режима.
За небольшое превышение скорости штрафы планируется снизить, а за существенное превышение ввести более строгие наказания.

Законопроект предусматривает, что за превышение скорости до 10 километров в час водителям легковых автомобилей будут делать только предупреждение, а водители грузовых автомобилей получат предупреждение или штраф в размере 10 евро.

За превышение скорости от 11 до 20 километров в час для водителей легковых автомобилей вне населенных пунктов предусмотрено предупреждение или штраф в 15 евро, в населенных пунктах - предупреждение или 30 евро штрафа. Для водителей грузовых автомобилей за такое нарушение предусмотрено предупреждение или 30 евро штрафа за пределами населенных пунктов и 40 евро штрафа в населенных пунктах.

Штрафы за существенное превышение скорости планируется удвоить. Если в настоящее время для водителей легковых автомобилей штраф за превышение скорости от 51 до 60 километров в час составляет 120-140 евро, то после вступления в силу закона штраф составит 240-280 евро. За превышение скорости свыше 60 километров в час штраф планируется в размере от 350 до 650 евро вместо прежних 210-430 евро. Для водителей грузовиков за нарушения в населенных пунктах наказания будут еще строже.

Законопроект также предусматривает штрафы за превышение разрешенной скорости движения для водителей мопедов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии