29 Марта 2024 16:33
Новости
  8:42    1.12.2020

С 1 января вырастет налог на служебные легковые авто и фуры (2)

С 1 января вырастет налог на служебные легковые авто и фуры <span class="comment-count">(2)</span>
LSM.lv
В понедельник, 30 ноября, Сейм в окончательном чтении принял поправки к законам, предусматривающие, что с 1 января следующего года эксплуатационный налог на грузовые автомобили будет рассчитываться на основании содержания углекислого газа в выхлопе их мотора.
Таким образом, если масса автомобиля составляет от 3,5 до 12 тонн, налог на автомобиль будет связан с уровнем выбросов по классу эмиссии EURO. Если полная масса транспортного средства превышает 12 тонн, то будет учитываться также число осей автомобиля. Авторы поправок отмечают, что новые правила позволят добиться "более чистого и дружественного использования грузовиков при перевозках". 

В свою очередь, налог на прицеп впредь будет рассчитываться только по массе и числу осей. Прежний пункт, учитывавший также параметры тягача, будет вычеркнут.

Также с 1 января будет повышена налоговая ставка на легковые транспортные средства предприятий. В зависимости от объема мотора они вырастут в среднем на 3 евро, однако, если объем превышает 3000 кубических сантиметров, к ним будет применяться новая ставка в размере 82 евро.

Мы уже рассказывали, почему все больше латвийцев регистрируют авто в Эстонии - там нет такого автоналога.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Борис 1 Декабря 2020 23:45

    Так забавно! Налог приравнивают к уровню выбросов, а не к пробегу. Прошла машина в год 100 км или 100 000 км роли не играет. Платить надо одинаково. Понятно, что это обычное обдиралово нищего населения.

  • Dmitrij 2 Декабря 2020 21:17

    A chto po povodu snega, uwe vipal-kogda nado zaplatitj?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии