9 Февраля 2026 13:26
Новости
  8:38    18.8.2020

Рейды полиции по клубам: ковидные нарушения, проблемы с алкоголем и наркотиками

Рейды полиции по клубам: ковидные нарушения, проблемы с алкоголем и наркотиками
В семи рижских ночных клубах и барах Госполиция констатировала нарушения установленных в связи с Covid-19 ограничений.
С вечера прошлой пятницы до утра субботы Госполиция в сотрудничестве с полицией самоуправления проводила проверки в клубах и барах Риги. Их целью было проверить соблюдение ограничений, установленных в связи с Covid-19, а именно, закрываются ли увеселительные заведения после полуночи.

Проверки были проведены в 16 рижских клубах и барах. В семи из них выявлены нарушения установленных ограничений - они работали после полуночи, собирая таким образом большое количество посетителей. 

В связи с выявленными нарушениями возбуждено семь административных дел. Штраф за нарушения ограничений для юридических лиц составляет от 140 до 5000 евро.

Сотрудники трех баров в центре Риги оказали сопротивление полиции, не желая пускать сотрудников правоохранительных органов в помещения, которые были открыты после полуночи.

В одном из таких баров в центре Риги были обнаружены и другие нарушения - на полу были замечены две упаковки порошкообразного веществ, вероятно, наркотического.

Вещество отправлено на экспертизу. Также в этом баре не соблюдались нормы закона об обороте алкогольных напитков.

О нарушениях ограничений, установленных в связи с Covid-19, жители могут сообщать полиции по номеру 110.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии