10 Июня 2026 05:56
Новости
  16:13    9.3.2026

Растлевал мальчиков: сотрудника Управления мест заключения отправляют под суд

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Рижская Зиемельская прокуратура передала в Латгалийский районный суд уголовное дело, в рамках которого сотруднику Управления мест заключения (УМЗ) предъявлены обвинения в сексуальных действиях с детьми.
Как сообщает прокуратура, в 2022 и 2023 годах мужчина совершал сексуальные действия с лицами младше 14 лет через соцсетей. Обвиняемый отправлял им сообщения сексуального характера и порнографические материалы.

В течение длительного времени мужчина завоевал доверие и влияние одного мальчика, встречался с ним, когда тому уже было 14 лет, и совершал сексуальные действия. Обвиняемый неоднократно склонял мальчика к участию в создании порнографических материалов.

Мужчина также хранил на своих носителях данных несколько порнографических материалов, содержащих детскую порнографию.

Уголовное преследование в отношении указанного лица было начато Бюро внутренней безопасности в октябре 2025 года.

Прокуратура призывает родителей следить за тем, что их дети делают в социальных сетях, и немедленно обращаться в Госполицию при малейшем подозрении на то, что ребенок мог стать жертвой сексуального или иного вида насилия.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попался на камеру: полиция разыскивает подозреваемого в мошенничестве (2)

    Правоохранители подозревают этого человека в совершении мошеннических действий на территории Даугавпилса. Сотрудники Южно-Латгальского участка Госполиции просят помощи общественности в поиске человека, чьи действия явно разошлись с нормами закона. Мужчина, попавший в объективы камер видеонаблюдения, официально объявлен в розыск.
  • Заключенные продавали несуществующую технику на ss.com: фермеры лишились 24 000

    Суд по экономическим делам недавно рассматривал дело об мошенничестве, организованном с помощью липовых объявлений. Из камер латвийских тюрем заключенные размещали объявления на ss.com - о продаже сельхозтехники, и обирали доверчивых покупателей. Разумеется, поставлять трактора никто не собирался. Полученные деньги просто делились между всеми участниками криминальной цепочки.
  • Граница: погоня за Chrysler с 9 азиатами; задержаны "таксисты" из Украины, Литвы и Польши

    Минувшие выходные - 5 и 6 июня, оказались уже привычно напряженными для латвийских спецслужб, охраняющих восточные рубежи. Были перехвачены три автомобиля, которые обеспечивали нелегальный трансфер для азиатов. Всего за выходные задержали и выдворили 16 азиатов.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии