30 Апреля 2024 16:24
Новости
  11:57    30.5.2017

«Продавец на рынке запретила выбирать клубнику, сказала, их за это штрафуют!»

«Продавец на рынке запретила выбирать клубнику, сказала, их за это штрафуют!»
Некя Майя жалуется, что на Центральном рынке продавец не дала ей самой выбрать клубнику и положить в пакет. Объяснила тем, что продавцов якобы может ожидать штраф, если покупатель своими грязными руками занесет какую-то заразу.
Действительно ли продавцу грозит штраф в 250 евро? Журнал Likums un taisnība в ответ на этот вопрос приводит комментарий представителя Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС).

Эксперт ПВС Винета Гринберга сообщает, что нигде в нормативных актах нет запрета покупателям самим выбирать овощи и фрукты. За это оштрафовать не могут. Однако продавца могли ранее наказывать за другие нарушение правил гигиены.

Продавец могла волноваться за качество товара, поэтому не дала трогать ягоды, ведь они мнутся и быстро портятся. Если вам не нравится такое обращение продавца, вы можете выбрать менее привередливого.

Если же говорить о грязных руках, то ПВД напоминает: овощи и фрукты обязательно нужно мыть перед употреблением.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии