15 Декабря 2025 05:52
Новости
  12:03    11.12.2024

Пожар в Риге: погиб человек; куда обращаться за помощью

Пожар в Риге: погиб человек; куда обращаться за помощью
В социальном доме на улице Иерикю, 2b в Риге погибли один человек и собака, четыре человека были переданы медикам.
Во вторник в 14.46 поступил вызов о пожаре на улице Иерикю в социальный дом, где в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома уже горела комната и коридор. Пожарные, прибыв на место, спасли из задымленного здания восемь человек, из них двоих с помощью трехступенчатой выдвижной лестницы, а шестерых вывели с помощью спасательных масок, - сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС). К 19.30 работа пожарных на месте происшествия была завершена.

По предварительным данным, во время пожара в пятиэтажном доме общежития на третьем этаже сгорела одна квартира и часть коридора, в ходе тушения поврежден второй этаж, были отключены отопление и электричество.

Как сообщили в Рижском самоуправлении, оказывается посильная помощь жильцам, эвакуированным из социального дома, поврежденного пожаром.

Рижское самоуправление предоставило эвакуированным жильцам временное пребывание в автобусе "Rīgas satiksme", пока им не разрешили вернуться в здание. На данный момент о временном размещении обратились семь человек, чьи комнаты повреждены, остальные жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Если здание пришло в негодность после пожара или другого происшествия, Рижское самоуправление предлагает владельцам квартир как социальную помощь, так и возможность поселиться во временном жилье.

Эвакуированные жители имеют право на получение кризисного пособия от муниципалитета – до 700 евро на человека или до 1400 евро на семью.

Жителям также предлагается обращаться в Социальную службу, если им нужна какая-либо другая помощь, например, одежда, продуктовые наборы, продление документов или любая иная социальная поддержка. Более подробную информацию о вариантах социальной помощи можно получить по телефону 80005055.

Жителям, нуждающимся во временном жилплощади, предлагается номер в муниципальной гостинице – до пяти суток. Муниципалитет предлагает обращаться в муниципальную полицию по телефону 112 по вопросам размещения в гостинице.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • "Судья ничего не решает!": за клевету приговорили к тюремному сроку и большому штрафу

    В начале ноября Земгалский районный суд рассматривал в апелляционном порядке уголовное дело, в котором мужчина обвинялся в клевете. В итоге вступило в силу решение Земгалского районного суда от 23 апреля 2024 года по уголовному делу, которым мужчина был признан виновным и приговорен к краткосрочному лишению свободы на срок 2 месяца,…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии