29 Марта 2024 15:19
Новости
  12:06    12.8.2015

Полиция: задержание "имантского педофила" — не случайность (2)

Полиция: задержание &quot;имантского педофила&quot; — не случайность <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Полиция опровергла ранее прозвучавшую в СМИ информация, что "имантский педофил" был задержан за кражу и лишь потом выяснилась его причастность к сексуальному преступлению. Как рассказал в интервью радио Baltkom представитель Госполиции Дайрис Анучин, подозреваемый в совершении сексуального насилия над детьми был задержан именно как педофил, а не как вор.
"Он изначально был задержан как педофил, а потом уже установили, что он и ранее привлекался к ответственности. Его вычислили именно как педофила, а не как вора. Один раз он был задержан в марте за мелкое воровство, но на тот момент каждого вора не проверяли как педофила. Тем не менее, этот человек вызвал интерес полиции, и, потом, в ходе работы подняли все дела, которые были на него заведены. Над этим стали тщательно работать и в итоге все подтвердилось", — рассказал Анучин.

Он также добавил, что задержание педофила — это не случайность, а результат большой работы, пишет портал Mixnews.lv.

Напомним, сотрудники Рижского регионального управления полиции 5 августа задержали 20-летнего мужчину, который в прошлом году совершил четыре нападения сексуального характера на маленьких девочек в Иманте и Засулауксе.

В ходе проверки у него нашли и изъяли газовый пистолет, который мужчина ранее приобрел легально. В пятницу суд дал санкцию на арест подозреваемого.

Глава Криминальной полиции Рижского региона Андрей Созинов сообщил, что пока личность задержанного не разглашается, однако он пояснил, что ДНК мужчины совпадает со следами ДНК, найденными на местах преступления.

Созинов отметил, что предполагаемый психологический портрет преступника, ранее составленный полицейскими экспертами, а также фоторобот, который составили со слов потерпевших, также совпадают с приметами задержанного мужчины.

Известно, что подозреваемый ранее попадался на наркотиках и мелких кражах. Молодой мужчина был безработным и проживал в Рижском регионе, а в Иманте живут его родственники. Мотивы преступления еще предстоит установить.

Оставить комментарий

Комментарии

  • кэп 12 Августа 2015 11:50

    Ну конечно не случайность, год не могли найти по картотеке тех которые уже проходили... ну пи***ц полный, что за сазки, лапшу на ушу теперь будут свешывать.

  • /// 12 Августа 2015 23:46

    Ув. редакция, постарайтесь пожалуйста через месяц-другой озвучить результаты полицейского "звездопада" по данному факту. Естественно, "звездопада" в хорошем смысле этого слова! :) Будет очень интересно ознакомиться :) "Огласите весь список, пожалуйста" (с) :))) "Страна должна знать своих героев" (с) :)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии