29 Марта 2024 14:46
Новости
  8:48    13.7.2015

Праздник песни молодежи: ПВС получила одну жалобу на питание (1)

Праздник песни молодежи: ПВС получила одну жалобу на питание <span class="comment-count">(1)</span>
100dorog.ru
XI Праздник песни и танца школьной молодежи с точки зрения порядка и безопасности прошел успешно, заявил сегодня в передаче телеканала LNT "900 секунд" начальник Главного управления полиции порядка Государственной полиции Гунтар Маркитанс.
Зафиксировано три ДТП с участием автобусов участников праздника, но без пострадавших и с незначительными повреждениями транспортных средств.

Кроме того, произошла одна кража из автобуса - у шофера были украдены личные вещи и документы, в трех случаях у участников праздника пропали мобильные телефоны и в одном случае - деньги, рассказал Маркитанс.

В свою очередь, ПВС проверила более 100 мест питания участников праздника и существенных нарушений не обнаружила. Служба получила только одну жалобу от участника по поводу выданной пачки с продуктами. Она тоже была проверена, несооветствия упразднены. ПВС считает, что продукты не могли быть причиной заболеваний детей.

Кстати, с заключительного концерта Праздника песни и танца в больницу было доставлено три ребенка. По словам представителя Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букши, концерт прошел для медиков гораздо спокойнее, чем его генеральная репетиция. Проблемы доставила прохладная погода. Детям требовался горячий чай, согрев в палатке или автомашине. Многие были одеты несоответственно погоде.

Один ребенок был доставлен вчера в больницу с праздничного шествия.

На вопрос, не стали ли яснее причины массового падения детей в обморок на генеральной репетиции в субботу, Букша ответила, что, вероятно, виноват комплекс факторов - как перегрузка, так и недостаточный отдых в свободное время.

Напомним, в больницы было доставлено 17 детей, которые потеряли сознание во время генеральной репетиции заключительного концерта "В моей песне ты..." на эстраде в Межапарке. Всего медики оказали помощь 500 детям, которые жаловались на различные проблемы со здоровьем. Кроме этого, как минимум 32 детям помощь была оказана в школах. Сейчас все дети выписаны из больницы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 13 Июля 2015 16:40

    Скорые летали с сиренами одна за другой - в субботу много, но и в воскресенье тоже немало. Очевидцы говорят, что и судороги были и рвота у потерявших сознание детей. Странные симптомы для переутомления...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии