29 Марта 2024 02:59
Новости
  8:58    18.6.2015

Полиция начинает усиленные рейды: "дорожники" будут там, где их не ждут

Полиция начинает усиленные рейды: "дорожники" будут там, где их не ждут
ria56.ru
«Злой, но живой» - так в этом году называется социальная кампания, которую перед каждым Лиго проводят Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) и Госполиция. Социальная реклама призывает водителей не садиться за руль в нетрезвом виде во избежание штрафов, лишения прав и непоправимых трагедий на дороге.
Как рассказал в интервью Латвийскому радио 4 представитель Госполиции Андрис Лотс, в дни празднования Лиго на латвийских дорогах будет вестись усиленный контроль, причем проверяться будут не только автомобилисты, но и велосипедисты, водители мопедов, мотоциклов и любых других механизированных транспортных средств.

«Уже с субботы мы начнем работать в усиленном режиме и на всех дорогах вести массовые проверки на наличие алкогольного опьянения. Непосредственно во время праздников мы уже начнем работать вблизи мероприятий. Проверки будут проводиться выборочно, исходя из момента неожиданности. В этом году у нас еще больше человеческих и технических ресурсов, больше возможностей перемещаться с места на место и появляться в местах, где полицию обычно не ждут», - сказал Лотс.

Особенное внимание также будет уделяться тому, чтобы пассажиры автомобилей были пристегнуты, добавил представитель Госполиции. Он также настоятельно советует жителям делать все возможное, чтобы не допускать до управления автомобилем подвыпивших людей.

«Самая большая проблема нетрезвого вождения в том, что некоторые водители просто теряют здравый смысл и происходит абсолютный беспредел, безумство. Например, был случай: жена за рулем, муж рядом, их машину кто-то обогнал. Мужу показалась, что обогнавшего нужно проучить. Он выгнал с водительского места жену, разогнался до 150 км/ч, догнал, не справился с управлением, авария, все погибли - и жена, и он.

Вторая проблема - люди, которые пили всю ночь, с утра едут домой. По пути они засыпают и выезжают на встречную сторону со всеми вытекающими последствиями», - указал Лотс.

Источник - lr4.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии