23 Февраля 2026 09:24
Новости
  10:44    4.2.2022

Гасил конфликт в многоэтажке: полицейского подозревают в избиении (3)

Гасил конфликт в многоэтажке: полицейского подозревают в избиении <span class="comment-count">(3)</span>
Госполиция
Бюро внутренней безопасности направило в прокуратуру материалы уголовного дела с просьбой начать уголовное преследование сотрудника Управления полиции порядка Рижского регионального управления Государственной полиции, который превысил свои должностные полномочия и необоснованно применил физическую силу к некому лицу.
В ходе досудебного расследования выяснилось, что данный сотрудник Госполиции, получил вызов в связи с конфликтом в многоквартирном доме. Прибыв на указанный адрес к зачинщику конфликта и получив отказ на просьбу войти в квартиру, полицейский действовал противозаконно, применив к физическому лицу силу и тем самым причинив ему телесные повреждения. В связи со случившимся сотрудник полиции уволен. 

В 2021 году Бюро внутренней безопасности начал 48 уголовных процессов по факту нарушений, выполненных сотрудниками подконтрольных Министерству внутренних дел ведомств. Также проведено досудебное расследование в рамках 143 уголовных процессов. В прошлом году в прокуратуру было отдано 45 уголовных процессов.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Murnieks 6 Февраля 2022 02:19

    Это б** не служба. это гестапо на столько же гнилое, как и её руководитель

  • ик 7 Февраля 2022 14:17

    гасил как умел а тот дурень небось и дальше дебоширит.

  • Чоткий 9 Февраля 2022 14:37

    Допрыгался! :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Айтишнику грозит срок за удаленную работу на российскую фирму и счет в Альфа-Банке (1)

    Служба государственной безопасности (СГБ, VDD) сообщает: закончено следствие и в прокуратуру передано для начала уголовного преследования дело латвийского программиста. Ему вменяется обход санкций и счет в «Альфа-Банке».
  • Госконтроль раскритиковал закупку электробусов: ржавые, дырявые, очень дорогие (4)

    Государственный контроль Латвии признал покупку школьных электробусов для нужд муниципалитетов крайне неэффективной. На проект потратили 8,4 млн евро, но в итоге самоуправления получили технику с дефектами, которая большую часть времени простаивает и лишь частично является экологически чистой - электробусы оказались с дизельным обогревом!
  • Деньги ABLV Bank: конфискована недвижимость на Кливерсале и €17,8 млн (дополнено)

    Бывшее высокопоставленное должностное лицо из Таджикистана лишилось доходных активов в Латвии - Рижский окружной суд признал преступным происхождение его денег и недвижимости, приобретенных через сложные финансовые схемы с использованием офшорных счетов, - сообщает  Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB).
  • Вояж на фейковом бусике: перевозчика отправили в тюрьму на 4 года

    Это был один из вояжей на фейковом транспорте: некоторое время назад по Латвии пытались возить нелегалов под видом полицейских, пограничников и просто как бы на местных рейсовых автобусах. Очередной перевозчик - гражданин Украины был задержан 10 апреля 2025 года, после погони в Свариньской волости. Он использовал поддельный рейсовый микроавтобус Даугавпилсского…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии