13 Января 2026 09:07
Новости
  18:15    28.11.2025

Полицейский напрасно избил человека, которого принял за вора (1)

Полицейский напрасно избил человека, которого принял за вора <span class="comment-count">(1)</span>
Бюро внутренней безопасности (БВБ) сообщает, что направило в прокуратуру материалы уголовного процесса с просьбой начать уголовное преследование в отношении сотрудника Госполиции за превышение служебных полномочий с применением насилия.
Дело также начато и в отношении частного лица – за умышленное причинение телесных повреждений. 

По данным ведомства, речь идет о сотруднике Рижского регионального управления полиции.

В ходе досудебного расследования Бюро внутренней безопасности получило доказательства того, что должностное лицо Госполиции, находясь не при исполнении, в момент инцидента представилось должностным лицом Госполиции и превысило свои служебные полномочия, применив насилие в отношении частного лица, ошибочно подозреваемого в краже велосипеда.

При этом установлено, что к инциденту было причастно и другое физическое лицо, которое, увидев попытку сотрудника полиции надеть наручники на оказывавшего сопротивление мужчину, причинило ему телесные повреждения средней тяжести.

Бюро внутренней безопасности напоминает, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным законом.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Bezpridel 1 Декабря 2025 13:18

    Musarskoi bezpridel

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии