30 Апреля 2024 19:06
Новости
  9:27    21.6.2016

Безопасное Лиго: полиция призывает не ездить пьяными, пристегиваться, не прыгать через костер (2)

Безопасное Лиго: полиция призывает не ездить пьяными, пристегиваться, не прыгать через костер <span class="comment-count">(2)</span>
Госполиция
Госполиция и Государственная пожарно-спасательная служба напомнили о безопасности во время праздников.
Так, начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис, предупредил, что Дорожная полиция со среды, 22 июня, начнет на дорогах Латвии рейды и массовые проверки водителей. Крапсис напомнил, что во время праздников часто происходят трагические аварии, которые заставляют снова задуматься о безопасности. Полиция будет проверять водителей на предмет употребления алкоголя и других опьяняющих веществ.

Рейды продлятся до понедельника, 27 июня. По словам Крапсиса, благоприятный прогноз погоды внушает полиции опасения. По сравнению с тем же периодом прошлого года количество аварий на дорогах увеличилось — только на прошлой неделе в автоавариях погибли восемь человек. Крапсис призвал людей быть ответственными и думать о безопасности, собственной и своих близких, не садиться за руль в пьяном виде или под воздействием наркотиков, не превышать скорость, пристегиваться не только водителю, но и пассажирам.

В прошлом году за выходные было поймано 150 пьяных водителей, в ДТП пострадало 69 человек. Некоторые были очень тяжелыми. Поэтому пожарные продемонстрировали, каково это - вырезать человека из авто с помощью гидравлических инструментов.

Полиция призывает, если вы выпили, хорошенько поспите. Если есть сомнения, что сон не до конца помог, попросите кого-то другого вас подвести, но не садитесь за руль сами.

Начальник Рижского регионального управления Государственной пожарно-спасательной службы Андрей Василевскис, в свою очередь, напомнил, что родители должны особенно следить за детьми у водоемов. Вообще у водоемов стоит быть вдвойне внимательными:

-- Не разрешайте своим выпившим друзьям и родственникам купаться! Следите, чтобы они не подходили близко к костру и воздержитесь от желания прыгать через костер. Если пожар или другое несчастье случились, не теряйте время, тут же звоните по телефону 112! - напомним г-н Василевскис.

Оставить комментарий

Комментарии

  • антигуманист 21 Июня 2016 12:32

    "Полиция просит"-звучит потрясающе! Выполнение ПДД ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОГО, кто сел за руль!! Задрали со своим гуманизмом! Пока драть не начнут нормально за нарушения на дороге, особенно бухню, так и будут гибнуть десятки, часто не в чем не повинных людей!

  • Н. К. - антигуманист 21 Июня 2016 13:43

    Логичное замечание. Мы учли :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В магазинах Lidl нашли кокаин в прибывших бананах (видео) (2)

    В нескольких немецких супермаркетах Lidl было найдена более 200 кг кокаина. Сотрудники магазина обнаружили белый порошок на миллионы евро среди ящиков с бананами, прибывших из Южной Америки.
  • Под суд за поддельные товары Apple, Louis Vuitton, Tisson, Rolex, Cartier и др. (4)

    Двум подозреваемым вменяется продажа через порталы объявлений поддельных товаров «Apple», «Samsung», «Louis Vuitton», «Tisson», «Rolex», «Cartier», «Versace», «Prada», «Dior», «Hermes», Gucci, «Michael Kors», «Polo», «Chanel», «Burberry», «Balenciaga» и «Lamborghini». Сотрудники Рижского регионального управления Госполиции уже завершили следствие по делу "продавцов фейков".  Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро. 
  • Задержание группы наркодилеров: изъято 1,5 кг амфетамина и Volkswagen

    Государственная полиция в связи с незаконной реализаций наркотических веществ задержала преступную группу, организатор который осуществлял преступные действия из тюрьмы, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии