27 Апреля 2024 02:48
Новости
  9:21    7.6.2022

Полезно знать: штрафуют за езду без детского кресла

Полезно знать: штрафуют за езду без детского кресла
Летние выезды в авто с детьми чреваты проблемами. К примеру, в конце прошлой недели дама за рулем Volkswagen Sharan привлекла внимание полиции и получила две "административки" - и за себя, и за ребенка
Как сообщает Управление госполиции Земгальского региона 2 июня в Бене женщину уличили в таких нарушениях:

во-первых, она не была пристегнута ремнем безопасности, а во-вторых, перевозила в авто маленького ребенка - без специального кресла или подкладки, прикрепленной ремнем безопасности. 

В полиции по случившемуся начаты два процесса об административных нарушениях.

Представители полиции в этой связи напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения (ПДД) водитель транспортного средства обязан быть пристегнутым и не водить пассажиров, которые не пристегнулись, а также при перевозке ребенка, рост которого не превышает 150 см, ребенок должен находиться в подходящем для его возраста и веса детском сидении или на подкладке, установленной в соответствии с указаниями его изготовителя, и также должен быть пристегнут ремнем безопасности.

О наказании. За "непристегнутость", а также за нарушение тех правил, которые предусматривают применение предусмотренных для перевозки детей средств, к водителю транспортного средства применяется предупреждение или штраф в размере от 30 до 70 евро.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии