28 Апреля 2024 06:08
Новости
  10:26    25.7.2023

Полезно знать: проверьте газовые пистолеты - сроки регистрации истекают!

Полезно знать: проверьте газовые пистолеты - сроки регистрации истекают!
Владельцам газовых пистолетов полиция напоминает: с 14 сентября на те модели, которые можно переделать в огнестрельные, надо получать разрешение. Если этого не сделать и оружие хранится без разрешения, его владелец может бывть призван к ответственности согласно Закону об обороте оружия. (Газовых баллончиков это не касается, как и ракетниц.)
В этой связи Госполиция призывает проверить годность своих разрешений на ношение и хранение газовиков и подготовиться к тестам. И лучше до последнего срока не дотягивать - оформление займет определенное время. 

Где узнать, нужно ли вам разрешение: на домашней страничке Госполиции есть Регистр газового оружия, в котором указаны модели, для которых нужно разрешение — "Список классифицированного оружия" ("Klasificēto ieroču saraksts". И имеется и газовое оружие тоже.

И если ваш газовик входит в список, для которого разрешение обязательно, придется регистрироваться.

Что в таком случае придется пройти; медкомиссию; курсы первой медицинской помощи - 12 часов обучения (освобождаются те, кто проходил такие курсы для получения водительских прав или медики); экзамен на знание Закона об обороте оружия и на умение обращаться с ним, который сдают в Госполиции. (Образец теста имеется на домашней страчке госполиции).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии