26 Апреля 2024 17:20
Новости
  12:24    7.5.2010

Пойман злостный поджигатель «мазд»

В Огре совсем недавно некто дотла спалил три машины Mazda. Первое возгорание было зафиксировано на ул. Сколас. Через полчаса неподалеку – на ул. Гривас – вспыхнул еще один автомобиль. Затем загорелась «мазда» на ул. Медниеку.

В городе начали подозревать, что поджог мог быть делом рук ненавистника этой марки. Все три автомобиля выгорели полностью. Пострадали и авто, припаркованные рядом.

Эксперты были уверены, что это не самовозгорание, так как пожар начинался с задней части машин, что для самовозгорания нехарактерно. Однако правда оказалась куда прозаичнее — автомобили поджигал угонщик-любитель, которому все никак не удавалось завести выбранную машину.

Угонщика задержал полицейский патруль, на трассе Рига — Огре заметивший VW Golf, который был очень похож на машину, числившуюся в розыске. После непродолжительной погони полицейским удалось остановить подозрительный автомобиль и задержать его водителя, 1987 года рождения.

Полицейские решили проверить задержанного на причастность к другим автопреступлениям. Поначалу он отпирался, но потом все-таки признался, что это именно он сжег в Огре три «мазды».

Сгорел в Огре и Chrysler Voyager, но в его поджоге задержанный своей вины не признал — по его словам, машина загорелась сама.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии