11 Мая 2026 02:52
Новости
  14:23    30.10.2019

Погнались за взяткодателем и поймали контрабандистов с 60 000 cигаретами

Погнались за взяткодателем и поймали контрабандистов с 60 000 cигаретами
В ходе начатого ранее уголовного процесса сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) задержали группу лиц, подозреваемую в незаконном перемещении табачных изделий. Один из задержанных подозревается ещё и в передаче взятки пограничнику.
17 октября был начат уголовный процесс после того, как подозреваемый 1984 г.р. передал пограничнику взятку в размере 150 евро за то, чтобы тот раскрыл некую секретную информацию.

В рамках этого дела 22 октября в волости Асунас (край Дагдас) пограничники попытались остановить автомобиль Renault Megane, однако водитель проигнорировал требования сотрудников погранохраны и попытался скрыться. Пограничники начали преследование машины. У Калипово водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с дороги. Водитель убежал, а при проверке машины пограничники обнаружили 60 000 сигарет "Премьер" с белорусскими акцизными марками.

23 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Даугавпилсе остановили BMW X5, в котором находились граждане Латвии 1984, 1994 и 1997 г.р., а 24 октября задержали и их подельника 1986 г.р.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео) (1)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии