6 Мая 2026 04:49
Новости
  11:09    30.11.2023

Поджог магазина: "Забежал какой-то парень и выбежал обратно"

Поджог магазина: "Забежал какой-то парень и выбежал обратно"
Degpunktā
В Катлакалнсе кто-то пытался сжечь местный продовольственный магазин Lats, сообщает передача Degpunktā телеканала TV3.
В субботу в полночь пожарные спасатели получили вызов в Катлакалнс Кекавского края, где открытым пламенем горела крыша одноэтажного торгового здания на площади 30 квадратных метров и деревянная пристройка площадью 40 квадратных метров. Через два с половиной часа работа на месте происшествия была закончена", - сообщила передаче представитель VUGD Илзе Даме-Бирзиня. 

"Было так, что сын нас в полночь разбудиил, так как видел, что в магазин забегает какой-то парень и вдруг выбегает обратно. Спустя какое-то время мы увидели, что там очень быстро начался пожар", - рассказала передаче местная жительница, проживающая недалеко от магазина.

Руководитель сети магазинов Lats Кристап Лусис подтвердил передаче, что этот магазин восстановлен не будет, однако местных жителей без магазина не оставят, идет работа над идеей построить совсем новый магазин.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии