3 Апреля 2026 16:49
Новости
  15:30    18.10.2018

Плявниеки: подросток вломился в магазин, чтобы украсть шоколадки и сигареты

Плявниеки: подросток вломился в магазин, чтобы украсть шоколадки и сигареты
Рижская муниципальная полиция
11 октября, в 5.39 утра сотрудники управления Латгальского предместья Рижской муниципальной полиции получили информацию о юноше, которой выбил стекло в окне и пробралось в один из местных продуктовых магазинов в Плявниеках. На место происшествия был отправлен ближайший патруль.

Прибыв по указанному адресу, полицейские сначала проверили окрестность вблизи магазина. Информация о правонарушении подтвердилась, однако хулигана на месте не было, а возле выбитого окна валялись пачка сигарет и шоколадные батончики. 

На месте происшествия также присутствовал и охранник магазина, который дожидался представителей Государственной полиции. Сотрудники муниципальной полиции отправились исследовать ближайшие окрестности и в парке, расположенном неподалеку от магазина, и обнаружили там подходящего под описание молодого человека, спавшего на скамеечке.

Под головой у молодого мужчины лежала коробка шоколадок «Tupla», а рядом - пачка сигарет такой же марки, которая валялась рядом с магазином. Молодой человек не мог ответить на вопросы стражей порядка о происхождении шоколадок и сигарет.

Во время проверки личной информации выяснилось, что молодому человеку всего 16 лет.

Выяснив номера телефонов родителей, полицейские связались с матерью несовершеннолетнего и сообщили о ЧП.

Подозреваемый в хулиганстве парень был доставлен на место происшествия, где был передана сотрудникам Государственной полиции для дальнейших процессуальных действий.

Источник - riga.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Погоня за девушкой: везла 70 000 сигарет, при задержании избила полицейского ногами

    В Вентспилсском крае завершено расследование дела о перевозке нелегальных сигарет и агрессивном сопротивлении представителям власти. В прокуратуру переданы материалы дела для предъявления обвинения женщине, которая не только перевозила контрабанду, но и напала на сотрудников Госполиции.
  • Слив 18 тонн яда на обочины: штраф более €1,3 млн и реальные сроки

    В марте 2026 года суд Рижского района подготовил полный текст приговора по громкому делу о загрязнении природы опасными веществами. Двое обвиняемых - член правления предприятия и водитель - получили реальные тюремные сроки, а на фирму наложен огромныый штраф в размере более 1,3 млн евро.
  • Опасное общежитие для студенток: домогательства, камера в душе, угрозы изнасилования

    Руководство Лиепайской академии Рижского технического университета (RTU) начало искать другое общежитие для студентов, поскольку, особенно студентки, в нынешних помещениях ощущают угрозу своей безопасности — звучали угрозы изнасилования, в общих душевых был обнаружен телефон с включенной камерой, в помещениях нередко находятся люди в состоянии алкогольного опьянения, - сообщает LSM со ссылкой…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии