21 Июня 2025 05:27
Новости
  16:44    13.6.2024

Перевозка нелегальных мигрантов: задержаны пятеро латвийцев

Перевозка нелегальных мигрантов: задержаны пятеро латвийцев
В Краславском крае за незаконную перевозку иммигрантов Государственная пограничная охрана задержала пятерых граждан Латвии, сообщает Погранохране.


Проверив поступившую от местных жителей информацию о группе подозрительных лиц, пограничники обнаружили на одной из сельских дорог в Краславском крае два стоящих автомобиля, в которых находились пятеро граждан Латвии.

В ходе проверки документов было установлено, что в салоне одной машины также находится человек азиатского происхождения, а неподалеку от автомобиля в кустах скрываются еще четыре лица азиатского происхождения без проездных документов, действительных виз и видов на жительство.

Против граждан Латвии начат уголовный процесс за сознательное обеспечение лица возможностью незаконного пребывания в Латвии, если такая возможность обеспечена двум или более лицам. За упомянутое правонарушение может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Кроме того, в отношении одного гражданина Латвии заведено дело об административном правонарушении за нарушение приграничного режима.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Дело о бандитизме: под суд идут 8 человек

    Прокурор передала в суд уголовное дело, по обвинению заключенного в создании и руководстве организованной вооруженной группы — банды, с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений. Остальные причастные лица согласились объединиться в банду и принять участие в совершении преступлений по указанию главаря. В распоряжении банды было не менее одного огнестрельного…
  • Ирландия: латвиец под следствием за торговлю женщинами (дополнено) (1)

    Госполиция Латвии сообщает: в ходе международного расследования удалось обнаружить сексуальную эксплуатацию латвийских женщин за рубежом.
  • Спор о $80,77 млн: отменили передачу денег Украине

    Департамент по гражданским делам Сената сообщает, что, рассмотрев протест генпрокурора, отменил решение Рижского городского суда о признании решения суда Украины. Украинским приговором было признано право частного лица на денежные средства в размере 80,77 млн долларов США, находящиеся на счетах нескольких иностранных предприятий в двух коммерческих банках Латвии.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии