11 Мая 2025 00:09
Новости
  15:58    3.8.2011

ЧП с Ecolines: пассажиры остановили пьяного водителя

ЧП с Ecolines: пассажиры остановили пьяного водителя
Пассажирам автобуса Ecolines, который вечером 31 июля отправился из Таллина в Ригу чудом удалось избежать несчастья. Подозрения в том, что шофер не совсем трезв, возникли у пассажиров еще во время посадки, потому что на билеты он почти не смотрел, а в рейс отправился с 15-минутным опозданием.

Опасения подтвердилиcь в пути, когда автобус стал вилять по шоссе, без нужды обгонять автомашины и совершать другие опасные маневры. Через полчаса такой езды пассажиры потребовали остановить автобус, но шофер не послушался, — пишет газета Diena.

Одной из пассажирок пришлось прибегнуть к хитрости, заявив, что ей стало плохо, и только тогда мужчина остановил машину. И хотя водитель рвался обратно за руль, пассажиры его не пустили и вызвали эстонскую полицию, которая выявила в его крови свыше 1,5 промилле алкоголя.

За это по эстонским законам водителю грозит лишение прав на полгода. А ближайшие 30 дней нарушитель проведет под арестом — таково решение эстонских коллег из правоохранительных органов.

Андрей Подгорный, руководитель фирмы Norma-A, которой принадлежит Ecolines, поблагодарил пассажиров за активность. Шофер работал в фирме недавно и никаких сведений о том, что он ранее нарушал режим труда, не было. Перед рейсами все водители обязаны проходить проверку, но водитель автобуса Таллин — Рига это требование проигнорировал.

— С ним все ясно — больше он у нас не работает, — подытожил директор Norma-A.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (4)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии