28 Октября 2025 02:19
Новости
  8:15    26.9.2014

Осторожно: как мошенники кидают при сдаче квартир

Осторожно: как мошенники кидают при сдаче квартир
Сотрудники криминальной полиции участка «Браса» расследуют дело о квартирных спекулянтах. Все махинации преступники проворачивают через интернет. На сайте объявления они выставляют картинки с определенной жилплощадью, предоставляя ее под сдачу. Когда жертва клюет на удочку, обманщик исчезает.
«Мошенники требуют от клиентов предоплату, суммы называют не очень больше 240-250 евро. Когда жертва переводит деньги на счет, преступник заявляет, что скоро покажет жилье, но сперва ему необходимо съездить за границу», - рассказал программе "Криминал+" начальник Полиции порядка участка «Браса» Ивар Чеверс.

Естественно после того, как на банковский счет поступает предоплата, аферисты блокируют контакт. Мошенники все делают аккуратно и слаженно, реквизиты не светят и всю переписку ведут строго через интернет.

«Бумаги оформляются якобы на настоящую персону, но в некоторых случаях человек может быть вообще без конкретного места жительства. Сейчас следствие занимается этим делом, мы ищем как жильцов, на чьи имена задекларированы квартиры, так и мошенников», - уточнил Чеверс.

В свою очередь полицейские призывают жителей быть более внимательным и не подписывать никаких документов через интернет. Перед тем, как получить квартиру, следуют познакомиться с владельцем лично.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Помощь: где найти 74 тысячи евро на жилье (4)

    3000 семей смогут получить льготные кредиты на покупку жилья в регионах. Этот проект 14 октября утвердило правительство Латвии. C 17 октября оно вступило в силу. Планируется, что прием заявок на кредиты по новой программе откроется уже в конце октября нынешнего года.
  • Электронные очереди на границе: куда делись грузовики (2)

    На пунктах пересечения границы Латвии с Беларусью и Россией всегда были километровые очереди грузовиков. После введения же новой системы электронной регистрации обочины пустуют. Как это работает на практике, выясняло Латгальское региональное телевидение.
  • Поправки по пенсиям за выслугу лет: как идут бои

    Правительство Латвии на минувшей неделе поддержало важные поправки в связи с пенсиями по выслуге лет. И в частности: появились "специальные" пенсии для судей и прокуроров; "выслужников" в сфере культуры слегка подрезали, работникам "скорой" увеличили необходимый стаж. Как мы уже сообщали, общая концепция правительства такова: с 2027-го года из круга получателей пенсий…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии