7 Июля 2025 04:07
Новости
  14:37    1.7.2019

Остановлены перечисления для 134 OIK-компаний

Остановлены перечисления для 134 OIK-компаний
pixabay.com
Свыше сотни латвийских электростанций перестали получать деньги от госкомпании Enerģijas publiskais tirgotājs, перечисляемые из средств компонента обязательной закупки (OIK), который включается в тариф за электроэнергию для всех латвийских потребителей.
Министерство экономики сообщило, что выплата поддержки заблокирована для 134 OIK-коммерсантов, тогда как всего в Латвии 316 производителей "зеленой" электроэнергии получают деньги по схеме OIK. 

В сотрудничестве с публичным торговцем и оператором системы Enerģijas publiskais tirgotājs Минэкономики в июне провело проверки на более чем 300 работающих на основе обязательной закупки электростанций проверки. По итогам проверки схемы подключения 134 электростанций были признаны не соответствующими установленным требованиям.

"До тех пор, пока не будет получено уточнение принципиальных электрических подключений электростанций и устранены несоответствия, для этих станций, а также 13 электростанций, которые вообще не представили схемы подключения, приостановлена государственная поддержка", - сообщили в министерстве.

"Кроме того, Минэкономики постоянно проводит контроль налоговых задолженностей станций, анализ годовой отчетности и проверки соответствия другим установленным в нормативных актах требованиям, а также до конца этого года Enerģijas publiskais tirgotājs завершит комплексный аудит всех электростанций, работающих в системе обязательной закупки", - заявил Немиро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • Погоня в Золитуде: захлопнул авто и побежал (дополнено, видео)

    Во вторник, 1 июля, в окрестностях Золитуде внимание рижских муниципальных полицейских привлек некий автомобиль Volvo с эстонскими номерами.
  • Накрыли группу перевозчиков нелегалов: везли в тайниках

    Европол оказал поддержку французской национальной полиции (Police Nationale/OLTIM Perpignan) и испанской национальной полиции (Policía Nacional/UCRIF Central) в ликвидации организованной преступной сети, занимавшейся контрабандой мигрантов алжирского и марокканского происхождения из Испании во Францию, а также в обратном направлении, из Соединенного Королевства в Испанию, сообщает europol.europa.eu.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии