20 Апреля 2024 08:02
Новости
  15:32    16.4.2020

Ограбление в Плявниеках: следил за пенсионеркой от почты, отобрал сумку

Ограбление в Плявниеках: следил за пенсионеркой от почты, отобрал сумку
Елена рассказала в группе "Плявниеки" в Facebook, как её бабушку ограбили среди бела дня.
"Произошел неприятнейший случай, мою бабушку (79 лет) сегодня (9 апреля - прим. ред.) в районе 10 утра обокрал один индивид мужского пола, лет 30. Индивида поймали сразу (спасибо дежурному экипажу). Следствие идет, оказалось, что он не впервой уже у них числится, и теперь будет отвечать по всей строгости, так как пойман с поличным и опознан. 

Бабушка возвращалась из 82-го отделения почты после того, как забрала свою пенсию. Видимо, выследил. Бабуля отделалась легким испугом, а также парой ссадин. Он успел её толкнуть из-за чего она повредила руку, к тому же бабуля у меня боевая, не хотела отдавать сумку до последнего, из-за чего сильно ободрала руку о ремень сумки. Это произошло прямо посреди открытого тротуара на пути от почты к маленькой "Максиме" на улице Илукстес.

Берегите своих, себя и всех, кто вас окружает. Отдельное "спасибо" всем проезжающим мимо! Ну, а настоящее СПАСИБО, я бы хотела выразить мужчине, который шел мимо на работу и не прошел, остановился и вызвал полицию. Был вынужден позднее удалиться так как спешил на работу. Но не забыл попросить подошедшую на тот момент бабушку (второго неравнодушного человечка) присмотреть за моей бабулей, пока не приедет полиция. Мужик, если ты это читаешь или тебе рассказали, огромное СПАСИБО тебе за человечность. Такое же огромное СПАСИБО мимо проходящей бабуле за то, что осталась до конца (как свидетель в том числе)".

Ольга пишет: "Мужчина молодец. Здоровья вашей бабуле". Многие присоединяются.

Другая Ольга, в свою очередь, указывает: "Тут на днях были 2 индивидуума, стояли около почты. Мы с моим на велосипедах подъехали, мой пошел оформлять посылку, я осталась с велосипедами. Так эти 2 придурка начали докапываться, мол, что так велосипеды оставляем, и в след моему: "А я сейчас подойду и отберу". Потом вроде как сказали лишь: "Не оставляйте так" и т.д. Я бы, конечно, просто так не отдала велосипед. Для начала по морде бы съездила, но да, тусуются там какие-то мутные алкаши/наркоманы. Советую бабушке купите баллончик, пусть носит с собой в кармане! А лучше не отпускать их одних идти за пенсией, а проводить туда и обратно".

Вадим тоже пишет, что на районе неспокойно: "У "Морковки" ж днём постоянно алкобыдляк тусует всякий. Не одно уже десятилетие. Там же точка рядом есть, правда, не знаю, существует ли она до сих пор".

Елена же указывает: "В прошлом месяце в Кенгарагсе так же обокрали бабушку, мою бывшую соседку. Но она не успела даже его рассмотреть".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии