19 Марта 2024 08:44
Новости
  17:27    11.8.2020

Очевидцы про задержание вора в Domina: "Зачем же так жестко?" (8)

Очевидцы про задержание вора в Domina: &quot;Зачем же так жестко?&quot; <span class="comment-count">(8)</span>
скрин Degpunktā
Некоторые посетители торгового центра Domina в воскресенье стали свидетелями задержания вора. Мужчина кричал и жаловался, что охрана сломала ему руку, и у окружающих возникли сомнения в необходимости таких активных действий, - сообщает Degpunktā.
Представители торгового центра пояснили, что применение силы на этот раз было необходимым.

Байба живет недалеко от Domina и заглядывает туда чуть ли не каждый день, чтобы сделать покупки. В полдевятого вечера, неся пакеты с продуктами по одному из коридоров торгового центра, женщина вдруг увидела, как охранник завалил некоего мужчину на пол, а тот громко зовет на помощь.

Байба сказала своим детям отвернуться, чтобы они не смотрели на неприятную сцену, а сама наблюдала за происходящим. 

Задержание происходило около 20 минут. Женщина считает, что охрана необоснованно использовала физическую силу и действовала непрофессионально. В свою очередь, представители торгового центра не усматривают нарушений в действиях своих сотрудников. По их словам, задержанный мужчина был опасен и вооружен похожим на пистолет предметом. К тому же он ранее был объявлен в розыск.

"Действия охраны были обоснованы, и я бы даже сказал – необходимы. Была задержана организованная преступная группа, совершавшая кражи в разных магазинах. В данном случае задержанный был закован в наручники и передан сотрудникам Госполиции, были задержаны также и другие члены группы", – пояснил технический директор Domina Shopping Эдгарс Экис.

Мужчина жаловался на боль в руке, утверждая, что она сломана, поэтому инспекторы были вынуждены вызвать сотрудников неотложной медицинской помощи.

Представитель Domina утверждал, что медики у задержанного травм не обнаружили и он просто симулировал сильную боль. Теперь ему и его подельникам придется ответить перед законом за совершенные кражи.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 11 Августа 2020 13:24

    Байба, когда такой персонаж вас будет насиловать, вы главное помните - с ним нельзя жестоко, с ним надо нежно!

  • To Corax 11 Августа 2020 16:05

    Причём тут изнасилование вообще?

  • Чоткий 11 Августа 2020 17:03

    Надо было гада еще с прогиба в ломинат бошкой ваткнуть

  • Охрана 11 Августа 2020 23:18

    Так воры лучших охранников увольняют.

  • Дадада 12 Августа 2020 02:06

    Дышать, мне нечем дышать..... Надо было бы руку с ногой браслетом сковать - из гуманизма

  • Leviathan 12 Августа 2020 14:44

    Ja Baibai pašai būtu saiņi izrauti no rokām, tad gan diez vai apsardze rīkotos "neprofesionāli un ar pārmērīgu spēka pielietojumu". Bet nu kunkstēt taču vajag. Stokholmas sindroms Baibulim, vai? Iemīlējās noziedzniekā no pirmā skatiena?

  • q 12 Августа 2020 15:05

    Baiba ir Baiba.

  • Maxima 12 Августа 2020 17:04

    А Почему все решили, что это охранники? А не дежурные по магазину?))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии