25 Апреля 2024 17:18
Новости
  17:27    11.8.2020

Очевидцы про задержание вора в Domina: "Зачем же так жестко?" (8)

Очевидцы про задержание вора в Domina: &quot;Зачем же так жестко?&quot; <span class="comment-count">(8)</span>
скрин Degpunktā
Некоторые посетители торгового центра Domina в воскресенье стали свидетелями задержания вора. Мужчина кричал и жаловался, что охрана сломала ему руку, и у окружающих возникли сомнения в необходимости таких активных действий, - сообщает Degpunktā.
Представители торгового центра пояснили, что применение силы на этот раз было необходимым.

Байба живет недалеко от Domina и заглядывает туда чуть ли не каждый день, чтобы сделать покупки. В полдевятого вечера, неся пакеты с продуктами по одному из коридоров торгового центра, женщина вдруг увидела, как охранник завалил некоего мужчину на пол, а тот громко зовет на помощь.

Байба сказала своим детям отвернуться, чтобы они не смотрели на неприятную сцену, а сама наблюдала за происходящим. 

Задержание происходило около 20 минут. Женщина считает, что охрана необоснованно использовала физическую силу и действовала непрофессионально. В свою очередь, представители торгового центра не усматривают нарушений в действиях своих сотрудников. По их словам, задержанный мужчина был опасен и вооружен похожим на пистолет предметом. К тому же он ранее был объявлен в розыск.

"Действия охраны были обоснованы, и я бы даже сказал – необходимы. Была задержана организованная преступная группа, совершавшая кражи в разных магазинах. В данном случае задержанный был закован в наручники и передан сотрудникам Госполиции, были задержаны также и другие члены группы", – пояснил технический директор Domina Shopping Эдгарс Экис.

Мужчина жаловался на боль в руке, утверждая, что она сломана, поэтому инспекторы были вынуждены вызвать сотрудников неотложной медицинской помощи.

Представитель Domina утверждал, что медики у задержанного травм не обнаружили и он просто симулировал сильную боль. Теперь ему и его подельникам придется ответить перед законом за совершенные кражи.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 11 Августа 2020 14:24

    Байба, когда такой персонаж вас будет насиловать, вы главное помните - с ним нельзя жестоко, с ним надо нежно!

  • To Corax 11 Августа 2020 17:05

    Причём тут изнасилование вообще?

  • Чоткий 11 Августа 2020 18:03

    Надо было гада еще с прогиба в ломинат бошкой ваткнуть

  • Охрана 12 Августа 2020 00:18

    Так воры лучших охранников увольняют.

  • Дадада 12 Августа 2020 03:06

    Дышать, мне нечем дышать..... Надо было бы руку с ногой браслетом сковать - из гуманизма

  • Leviathan 12 Августа 2020 15:44

    Ja Baibai pašai būtu saiņi izrauti no rokām, tad gan diez vai apsardze rīkotos "neprofesionāli un ar pārmērīgu spēka pielietojumu". Bet nu kunkstēt taču vajag. Stokholmas sindroms Baibulim, vai? Iemīlējās noziedzniekā no pirmā skatiena?

  • q 12 Августа 2020 16:05

    Baiba ir Baiba.

  • Maxima 12 Августа 2020 18:04

    А Почему все решили, что это охранники? А не дежурные по магазину?))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.
  • Розыск: помогите найти человека с видео

    Рижское Зиемельское управление Рижского регионального управления Госполиции разыскивает мужчину с видео по подозрению в преступлении, совершенном 3 ноября 2023 года в Риге, на ул. Берзаунес.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии