26 Апреля 2024 18:40
Новости
  8:46    18.9.2015

Очевидец: "На ул. Твайка завелся поджигатель машин? Мы проснулись от взрывов!" (дополнено)

Очевидец: "На ул. Твайка завелся поджигатель машин? Мы проснулись от взрывов!" (дополнено)
kasjauns.lv
Житель Саркандаугавы Сергей сообщает, что в ночь на среду на ул. Твайка сгорели две машины. При этом, проснулись местные жители от взрывов. Той же ночью на территори Латвии горело 5 автомобилей, в том числе 2 машины - в Риге, рассказывает "Криминал+" на телеканале ТВ5.
Сергей сообщил: машины горели напротив бара Tveice. "Я сначала не понял, что происходит, думал, война началась!" - комментирует очевидец. Когда пожарные принялись тушить огонь, он отогнал свою машину подальше.

Сейчас он опасается, насколько безопасно держать свое авто в этом районе. Ведь год назад у гостиницы Jūrnieks уже сгорела машина.

Пресс-представитель Госполиции Диана Лукина подтвердила, что инцидент произошел в 1:10 в ночь на среду. На ул. Твайка, 18, горели два авто - „Toyota" и „Nissan". Сейчас по факту ЧП начат уголовный процесс, назначены экспертизы.
Между тем, владелица Toyota Анита рассказывает: «Мне никто не звонил. Я живу тут. Ночью слышала сирены, но даже не думала, что они тушат мою машину. Я не думаю, что это был какой-то дефект. С моим авто все было в порядке».

Несмотря на то, что пожарное депо находится буквально в двух шагах от места ЧП, спасти машины не удалось. Как Toyota, так и Nissan восстановлению не подлежат. Относительно автомобиля Nissan неизвестно, а владелица Toyota призналась — страховки КАСКО у нее не было. Общий ущерб составляет более 10 тысяч евро.

Минувшей ночью пожарные выезжали на похожий вызов и в Вентспилсе, там на улице Целтниеку горел легковой автомобиль. Горела легковушка и в волости Икшкиле, а также в Риге на улице Даугавгривас.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии