9 Мая 2025 13:01
Новости
  11:32    30.10.2024

Контрабанда в доме: в кастрюлях нашли сигареты (фото)

Контрабанда в доме: в кастрюлях нашли сигареты (фото)
Госполиция
Госполиция сообщает: после получения оперативной информации, 14 октября был проведен обыск в Эглюпе (Сигулдский край) и в одном из частных домов в Аллажской волости. 

Во время обыска было изъято 42 300 сигарет без акцизных марок Латвийской Республики. У всех сигарет обнаружены белорусские акцизные марки. Сигареты по одному из проверенных адресов хранились как в больших кастрюлях, так и в бочках.


Женщина, против которой начат уголовный процесс, раньше уже попадала в поле зрения полиции за незаконный оборот акцизных товаров.

Уголовный процесс начат по части первой статьи 221 Уголовного закона, а именно по факту незаконного хранения табачных изделий, если оно совершено в значительном размере. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или надзором пробации, или общественной работой, или штрафом.

 

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии