29 Марта 2024 00:04
Новости
  9:36    5.10.2022

Новый рекорд страховой выплаты за ДТП: четверть миллиона

Новый рекорд страховой выплаты за ДТП: четверть миллиона
twitter.com/Dziraa
Более четверти миллиона — 250 625 евро. Такова теперь рекордная сумму выплаты за ДТП из гарантийного страхового фонда. Из него оплачивают аварии, в которых виноваты водители без полиса обязательного страхования гражданской ответственности.
И вот такой водитель 20 мая 2020 года отправился по улице Булту в Риге. Мало того, что у водителя не было страховки, так он ещё был пьян.

На перекрёстке с улицей Прушу он должен был уступить дорогу. Но вместо этого вылетел на главную улицу и протаранил троллейбус. Из-за удара троллейбус съехал с трассы и врезался в стену многоквартирного дома. В квартире жившей на первом этаже пенсионерки в результате образовалась дыра в два метра. Всего пострадали 7 человек. К счастью, никто не погиб. 

Вся эта череда привела к общему ущербу на 250 тысяч евро. Больше двух лет длились судебные разбирательства. Суд вынес вердикт – для водителя 4 года тюрьмы. Пострадавшие получат компенсации из фонда.

Прошлая рекордная выплата состоялась в 2008 году и была вдвое меньше. Сейчас в гарантийном фонде находится свыше 14-ти миллионов евро.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии