27 Апреля 2024 13:19
Новости
  11:25    1.3.2012

Нил Ушаков об ужасах соседства с наркоманами и бомжами в Иманте (9)

Мэр Риги Нил Ушаков обсуждает актуальные для города проекты у себя в профиле Facebook. На этот раз он рассказал о вызвавшей критику местных жителей постройке в Иманте социальных домов. Вот что пишет мэр:

«После того, как появилась новость о строительстве в Иманте 3 социальных домов, сразу началась активная дискуссия. Среди прочих прозвучали аргументы из серии:

— району не повезло, теперь там будет криминогенный рассадник всяких ужасов,

— страшно будет из-за наркоманов кататься по велодорожке, страшно будет детей на хоккей водить,

— в поликлинику, которую там построят, будут возить наркоманов и бомжей.

И итог — спасите Иманту от этого ужаса.

Соответственно — рассказываю.

Это будут социальных 3 дома с 290 квартирами. В социальных домах квартиры могут получать только малообеспеченные одинокие пенсионеры и/или инвалиды. Я смутно себе представляю банды пенсионеров, терроризирующих жителей Иманты.

И даже если бы это были муниципальные, а не социальные дома, то квартиры в них в основной массе получают малообеспеченные многодетные семьи, жильцы хозяйских домов и сироты. Ни одна из этих категорий не заслужила отношения «пусть живут где-нибудь на окраине, а не рядом с нами».

По поводу поликлиники — в новые помещения, которые строятся вместе с квартирами, переводится муниципальная поликлиника из пятиэтажки на Анниньмужас. Тоже не вижу здесь угрозы безопасности. Скорее наоборот».

Рижане все равно полны сомнений

Под постингом, как водится, оказалась оживленная дискуссия. Читатели мэра, в том числе, пишут:

«Насчет криминала: поживем — увидим. Дети, за которыми присматривают не родители, а полиция — вот это самая опасная ситуация. Наверняка вы сталкивались с такими беспризорниками, которые в ларьках покупают дурь, а потом терроризируют весь район. Разве просто так жильцы ставят в подъездах железные двери? Обычного вора эти двери не остановят, а вот от шпаны, бомжей и наркоманов немного помогают. А про человеческие отношения давно уже забыли: не понимают нынешние подростки слов «пожалуйста»...»

«Я не понимаю нашей политики. Почему я, работающий (и зарабатывающий вполне прилично для нашей Латвии), совершенно одинокий человек не могу претендовать на муниципальную квартиру, а должен покупать ее у перекупщиков за безумные деньги? А алкаши и прочий околокриминальный контингент получают ее на халяву, пусть и не в состоянии частенько оплатить хотя бы коммунальные счета?..»

С последним комментатором согласилась еще одна дама:

«Почему у нас ты должен вначале стать малоимущим, для того чтоб получить квартиру, при этом, если ты честно работаешь, растишь ребенка, то либо снимай, либо в кредит залезай? Как-то странно!

Во-вторых, как раз мамаши-алкашки, безработные и пенсионеры, готовы ходить месяцами по инстанциям и собирать бумаги, у них времени хоть отбавляй!

В-третьих, все же лично я против данного строительства! Больше всего не нравится то, что весь этот проект протолкнули за спинами жителей Иманты и поставили перед фактом, оказалось, что уже даже план переноса поликлиники имеется! Все данное действие наводит на мысли, что что-то там нечисто!

Нил! Где можно посмотреть на проект, на конкурс, как выбиралось место и строительная фирма?! Какова смета?»

Но некоторые воспринимают ситуацию с юмором:

«Пенсионеры безопасны, аха! А ты попробуй не уступи место в автобусе, сразу костылем по губе...»

Оставить комментарий

Комментарии

  • Агент 007 1 Марта 2012 14:16

    Так это же маргиналы! И получают они жилье, т.к. проголосовали за русский язык!

  • народ 1 Марта 2012 14:44

    Лично я если предложат, то проголасую за язык племени мумба-юмба, лиж бы появился свет в конце этого тупика.

  • Житель Иманты 1 Марта 2012 14:58

    Кто в курсе в каком месте Иманты будут строить???Подскажите пожалуйста!

  • teoreti4eki 1 Марта 2012 17:16

    na vnutrennem radiuse anninmuizas.

  • FHTAGN 1 Марта 2012 17:27

    kstati na feise blog vedet ne nil

  • 7 трамвай 1 Марта 2012 21:30

    вот ты гнус))...сам побудь в нашей шкуре.

  • Житель Иманты 1 Марта 2012 22:53

    На месте стоянки возле СТАТОИЛ??Или вместо НИФ-НАФ Где ЛУКОИЛ?

  • Sereza 2 Марта 2012 18:31

    Строить будут на 8 линии(если не ошибаюсь).Но почему только алкашам,малимущим и пенсионерам?А молодежь?Школу в 20лет заканчивают,плюс 5 лет(минимум) ВУЗ,на работу толком не устроиться(всем надо с опытом работы 3-5 лет минимум)работают почти за минималку(чуть выше).Какой банк оформит им ипотеку?И если оформят,то лет на 150?

  • Sereza 2 Марта 2012 18:45

    Насчет 4 трамвая-сто пудов.Как вспомню ночлежку на ул.Бебру-ужас,что было а трамвае вечером и утром.Слава Богу сейчас закрылась.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии