30 Октября 2025 01:21
Новости
  17:59    2.12.2024

Суд: необоснованно уволенные сотрудницы ЗАГСа получат 25 000 евро

Суд: необоснованно уволенные сотрудницы ЗАГСа получат 25 000 евро
Необоснованно уволенные заведующая ЗАГСом и ее заместитель Талсинского края должны будут получить 25 000 евро.

Верховный суд отказал в возбуждении кассационного производства, так что вступило в силу решение Курземского окружного суда, согласно которому самоуправление Талсинского края должно будет выплатить бывшему руководителю ЗАГСа и ее заместителю за необоснованное увольнение 25 151 евро. 


Ранее самоуправление "за противоправные действия" освободило от должности главу ЗАГСа Антру Есиневич и ее заместителя Алиту Вицинску. Но это распоряжение сотрудницы оспорили в суде, и доказали свою правоту.

Суд признал расторжение работы самоуправления неправомерным, установив, что самоуправление должно будет вернуть Есиневиче 13 516 евро, включая расходы, связанные с ведением дела, а Вицинске - 11 634 евро.

О сути спора: самоуправление Талсинского края в ноябре прошлого года, констатировав возможные несоответствия в работе ЗАГСа, отстранило от должности руководство учреждения. С 22 января с ними был расторгнут трудовой договор.

В ходе проверки комиссия самоуправления Талсинского края пришла к заключению, что работницы ЗАГСа не соблюдали правила Талсинской краевой думы «об услугах ЗАГСа Талсинского края», и тем самым в период с 1 июля  причинили самоуправлению материальный ущерб.

 

"Сегодня".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Версии: кого задержали в рамках операции SIMcartel (1)

    Выманено около 5 миллионов евро, организована контрабанда мигрантов и распространялась детская порнография. В результате международного расследования был обнаружен интернет-сервис, который позволял преступникам, сохраняя анонимность, совершать многочисленные преступления. Услугу предоставляла компания в Латвии, в помещениях которой в начале октября правоохранительные органы провели обыск. Ее название полиция не раскрыла. По сведениям передачи…
  • 4 латвийцев обвиняют в поджогах в интересах России (4)

    17 октября Служба государственной безопасности (СГБ) сообщает, что обратилась в прокуратуру с предложением возбудить уголовное дело в отношении 4 лиц за злонамеренные действия в отношении критически важных инфраструктурных объектов и других объектов на территории Латвии  по поручению российских спецслужб.
  • Розыск: ищут за совершение тяжкого преступления

    Сотрудники Рижского восточного отделения Рижского регионального управления Государственной полиции за совершение тяжкого преступления разыскивают изображенного на фото мужчину.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии