Ему назначено 140 часов общественных работ, а также запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с предоставлением доступа к аудио- или телевизионным программам, на два года.
Согласно обвинению, в первой половине 2023 года мужчина с целью обхода ограничений, установленных Национальным совет по электронным СМИ (NEPLP) на ретрансляцию определенных российских телеканалов, приобрел в интернет-магазине AliExpress и затем продал приемники, которые позволяли клиентам просматривать не менее восьми запрещенных аудиовизуальных программ: "Первый канал", "НТВ", "Россия 1", "Россия 24", "МИР", "Звезда", "РЕН ТВ", "ОТР".
В случае возникновения у клиентов проблем с подключением к российским телеканалам мужчина оказывал телефонные консультации и за плату приезжал на место, чтобы устранить неполадки, тем самым продолжая обеспечивать доступ к запрещенному контенту.