28 Апреля 2024 09:10
Новости
  10:10    27.7.2015

"Народный трибунал": ПБ задержала основателя правозащитной группы "Хельсинки-86" Грантиньша

"Народный трибунал": ПБ задержала основателя правозащитной группы "Хельсинки-86" Грантиньша
youtube.com
Полиция безопасности (ПБ) задержала основателя правозащитной группы "Хельсинки-86" Линарда Грантиньша.
Как сообщили в ПБ, Грантиньш задержан по решению суда о применении к нему меры пресечения в виде ареста, которое было вынесено ещё в 2014 по просьбе ПБ. В 2012 году ПБ начала против Грантиньша уголовное дело об умышленном разжигании национальной розни и нетерпимости.

Проживающий в Германии Грантиньш создал интернет-сайт www.tautastribunals.eu, а еще ранее объявил себя председателем народного трибунала Латвийской Республики и регулярно выступал с критикой в адрес латвийских политиков и чиновников, в том числе неоднократно заявлял, что присуждает им высшую меру наказания.

В июне Грантиньш сообщил, что, несмотря на угрозы со стороны правящей клики, приехал на родину. "Они пытаются меня выманить из страны моего временного проживания, чтобы судить за преступления времен Атмоды. Клика 4 мая, как и Путин, очень болезненно переживает распад СССР. Арестуйте и судите меня! Желаю успехов вам, жалкие предатели народа!", - говорится в его заявлении, размещенном на сайте.

Как заявил Грантиньш, в противном случае он устроит суд над самими политиками. "Я вас притащу на виселицу по всем правилам, с мандатом ООН в кармане! И не только вас одних, но и все ваши семьи, которые пожирали и продолжают пожирать похищенное у народа!", - говорится в заявлении основателя "Хельсинки-86".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии