Затем он достал из рюкзака топор и разбил им стекло витрины, где хранились драгоценности. Мужчина забрал один планшет с украшениями, в основном с цепочками из драгоценных металлов, и покинул место преступления.
Полицейские получили записи камер видеонаблюдения с изображением предполагаемого преступника и смогли установить его личность. Это мужчина 1990 года рождения, ранее судимый за кражи и преступления, связанные с наркотиками. В четверг утром подозреваемый был задержан. Госполиция продолжает выяснять местонахождение украденных драгоценностей.
По имеющейся информации, ломбард понес убытки в размере около 3 тысяч евро.
В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье 176(1) Уголовного закона - о грабеже. Закон предусматривает за такое преступление наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, пробационного надзора, общественных работ либо штрафа с конфискацией имущества или без таковой.
Госполиция напоминает, что никто не считается виновным в совершении уголовного преступления, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.