29 Апреля 2026 00:43
Новости
  20:47    19.5.2009

Накрыта сеть работорговцев

Накрыта сеть работорговцев
После 4 месяцев слежки полиция арестовала группу, которая занималась поставкой в Норвегию латвийских девушек для занятия проституцией.

Одна из завербованных рассказала программе Degpunktā, как это было. По словам девушки, сообщение на портале draugiem.lv ей оставила школьная знакомая — предложила поработать в Норвегии. Заработок обещала такой: 100 латов за час «работы», 50 – за полчаса. Обещала, что по бумагам девушка будет значиться горничной.
 
Они несколько раз встречались с вербовщицей в разных кафе и барах города. Девушка рассказывала, что работать нужно на некоего норвежского миллионера. Просила подыскать еще кандидаток из знакомых. 

 

Полученный материал создатели программы отправили полицию. Полицейские 4 месяца следили за группировкой. И вот на днях всех арестовали. Следствие еще продолжается, но уже известно, что один из  задержанных — известный в 90-е годы «авторитетный бизнесмен» Андис Талбергс – глава талбергской банды. В рамках дела этой банды несколько лет назад на скамье подсудимых оказалось 28 человек, им вменялись вооруженные нападения, бандитизм и убийство.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Версия: в фиктивных схемах с "золотыми визами" участвуют 20 фирм

    Служба финансовой разведки (СФР) выявила более 20 зарегистрированных в Латвии фирм, которые, возможно, использовались в фиктивных схемах с целью получения временного вида на жительство (ВНЖ). В основной капитал этих компаний около 200 иностранцев вложили более 10 миллионов евро. В подобных случаях средства часто направляются организаторам схемы или перемещаются по кругу…
  • Криминальный плот: в Даугаве выловили 80 000 сигарет "NZ Gold" и «Queen Superslim»

    В воскресенье, 26 апреля, сотрудники Государственной пограничной службы Латвии предотвратили попытку незаконного провоза табачных изделий через латвийско-белорусскую границу, достав из Даугавы плот с контрабандным грузом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии