8 Ноября 2025 12:51
Новости
  10:50    29.11.2020

Наградили героев, которые спасли своего соседа из огня

Наградили героев, которые спасли своего соседа из огня
скрин LTV7
Двое жителей Лиепаи спасли мужчину из горящей соседской квартиры, они вынесли его уже без признаков жизни. За это они получили награду «За самоотверженность» от Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС). Спасатели в свою очередь указывают: это сейчас нередкость, когда жители начинают действовать сами - еще до прибытия экстренных служб.
2 октября лиепайчанин Александр почувствовал в своей квартире сильный запах дыма. Когда он вышел на лестничную площадку, то понял, что дым идёт из квартиры на первом этаже. Из-за закрытой двери доносились крики о помощи, поэтому Александр вместе с соседом Вадимом дверь выломали. 

«Когда открыли, дым ушёл в подъезд», - впоминает Александр Бобко. Мужчина рассказал, что в квартире горела мебель, а пострадавшего соседа они с Вадимом из задымленного помещения вынесли уже без признаков жизни.

Спасённый мужчина был передан в руки медиков, которые сумели его реанимировать. А прибывшие пожарные эвакуировали из задымлённого дома ещё нескольких жильцов дома. Действия Александра и Вадима пожарные считают героическими, и Министерство внутренних дел наградило обоих знаками «За самоотверженность».

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В России задержан бизнесмен, подозреваемый в хищении миллиона в Латвии и Литве (1)

    В России задержан, и Россия намерена экстрадировать в Литву 66-летнего предпринимателя, управлявшего группами логистических компаний в Литве и Латвии и подозреваемого в хищении крупных сумм и умышленном банкротстве компании, сообщает деловое издание Verslo zinios со ссылкой на российский деловой новостной портал РБК.
  • Задержание 9 криптомошенников: увели 600 млн евро (3)

    Европейские правоохранительные органы ликвидировали сеть финансовых мошенников и задержали девять человек, подозреваемых в мошенничестве и отмывании денег с использованием криптовалюты, сообщает eurojust.europa.eu. 
  • "Помогите поймать мошенников": латвийцы теряют квартиры и деньги (видео) (2)

    В последнее время в Государственной полиции Латвии было зарегистрировано несколько случаев, когда мошенники, выдавая себя за полицейских или сотрудников банка, обманным путем выманивают у жителей их квартиры. А именно: людей просят "поучаствовать в спецоперации по поимке мошенника, который пытается продать его имущество". Выполнив все указания мошенников,  жертва в итоге теряет…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии